Виталий Бордиян может стать первопроходцем

Руководство харьковского «Металлиста» верит в то, что сегодня вечером команде удастся пробиться в четвертьфинал Кубка УЕФА, несмотря на поражение (0:1) от киевского «Динамо» в первом матче.

В поединке с «динамовцами» голкипер «Металлиста» Александр Горяинов прервал свою сухую серию, насчитывавшую 600 минут - в предыдущих шести матчах Кубка УЕФА «Металлист» не пропустил ни одного гола!

Вероятно, молдавский полузащитник харьковчан Виталий Бордиян сегодняшним вечером постарается помочь своей команде обыграть «Динамо» с приемлемым счетом. В списке травмированных его нет.

Стоит отметить, что в национальном чемпионате Украины команда Мирона Маркевича стартовала очень слабо, набрав лишь одно очко в трех матчах.

В случае, если «Металлист» выйдет в четвертьфинал, Виталий Бордиян станет первым молдавским футболистом, который пробился столь высоко в еврокубковых турнирах.

Ранее Сергей Клещенко и его «Хапоэль» (Тель-Авив) были остановлены в 1/8 Кубка УЕФА итальянским «Миланом».