Президент футзального клуба ASET Андрей Цуркан бесследно исчез!



Президент футзального клуба ASET, Андрей Цуркан, бесследно исчез. Последний раз представители команды видели Андрея Ивановича после унизительного поражения от последней команды чемпионата. Лидер нынешнего первенства проиграл тираспольскому «Соколу» со счетом 2:12.

Проблемы внутри команды подняли шумиху в футзальном мире Молдовы. Для всех был настоящий шок, когда ASET отказался выходить на игру 13-го тура против JLC. Дело в том, что на протяжении четырех месяцев игроки ASET не видели зарплаты. Финансовый момент - одно из главных оправданий, почему футзалисты не вышли на игру. Более того, многие всерьез задумались о смене команды.

- С начала сезона мы не получили ни одного лея. Скорее всего, больше играть не будем, - решительно ответил игрок ASET Адриан Лашку.

Через неделю, чтобы избежать дисквалификации команды, президент ASET лично выводит молодых ребят из второй и третьей команды на игру против «Сокола», которая закончилась поражение ASET от аутсайдера чемпионата Молдовы по футзалы со счетом 2:12.

Через неделю сюрпризы продолжились. Основные игроки ASET выходят на площадку и одерживают уверенную победу над действующим чемпионом страны «Торнадо» (4:1). Но в тоже время исчезает Андрей Цуркан, которого не могут найти и по сей день.

- Вообще его никто не видел и не слышал. Телефон у него не отвечает, сам он непонятно где находится, - поделился информацией Валентин Галушка.

Игроки и тренер команды утверждают, что не только финансовая проблема заставила их пойти на крайние меры, то есть не выходить на игры. Андрей Цуркан, как утверждают игроки, в значительной степени поспособствовал их восстанию.

-Вы не выходили на игры только из-за финансового аспекта?

- 50 на 50, - коротко ответил Адриан Лашку.

- Деньги - это немало важный факт, но он был далеко не решающим. Существуют другие причины, по которым ребята отказываются играть под руководством Андрея Ивановича.

ASET оказался под двойным огнем. С одной стороны, президент-призрак, а с другой, уволенный тренер.

- Появиться Андрей Цуркан, и начнет всем говорить о том, что он начальник, то никто из ребят играть не будет. Если не появится, то мы продолжим выступление. Я до сих пор не тренер, видимо он назначает и снимает, но почему-то его не видно, - прокомментировал ситуацию Валентин Галушка.

На данный момент ASET является лидером Национальной Дивизии по футзалу, опережая своего ближайшего преследователя - JLC - на три очка. Обладатель Кубка образца прошлого сезона, в нынешнем розыгрыше не смог защитить свой титул, проиграв в полуфинальной встрече «Лексмаксу». Отсутствие игровой практики на протяжении двух недель сказались на игре команды, отметил Валентин Галушка.

- Отсутствие игровой практики, конечно же, влияет на игру. Тренироваться хорошо, но нужно играть. Эти две игры показали, что мы находимся далеко от того уровня, когда мы начинали чемпионат.

Мы могли бы не выйти на игру против «Торнадо», команду бы сняли, и пять команд заканчивали бы чемпионат. Мы решили выйти, но до сих пор, не знаю, правильно ли мы поступили. В плане того что ребята играют - это плюс, но если опять появится этот человек, то все выступления прекратятся.

За две недели до возобновления чемпионата Молдовы по футзалу, ASET продолжает претендовать на звание команды-сюрприз.

- До чемпионата две недели - это достаточно большой срок. Тяжело, что-то загадывать, завтра все может поменяться. У нас команда очень загадочная, поэтому ничего точно не могу сказать, - подытожил Валентин Галушка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 4 Неро 28 ноября 2015 | 01:48 Андрей Иванович насколько я знаю на свои деньги содержал команду и вырастил много игроков.Спасибо что есть еще такие люди.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑