Финал как триллер: «Тарсус» обыграл ЖЛК и стал обладателем Кубка Молдовы

Финал Кубка Молдовы по футзалу более чем удался! Действующий обладатель трофея ЖЛК в драматичной борьбе уступил «Тарсусу» - 6:8.

Уже на 13-й минуте «молочники» вели - 3:0, и казалось, что ЖЛК способен выиграть второй трофей в истории, однако в футзале разница в три мяча - это еще не гарантия успеха, особенно если учесть, что играть оставалось больше половины матча. В итоге на перерыв команды ушли при счете (3:1) в пользу ЖЛК, пишет Futsal.md.

Второй тайм активнее начал «Тарсус», и стараниями Яна Яковенко сократил отставание до минимума - 3:2. Спустя шесть минут Иван Караман вновь увеличил отрыв, записав на свой счет дубль, а на 33-й минуте Валерий Баешу, реализовав пенальти, вновь сократил отставание. Он же сравнял счет на 35-й минуте. Отметим, что «Тарсус» здорово разыграл пятого полевого. Тут же Константин Бурдужел вывел ЖЛК вперед - 5:4, а за три минуты до конца игры Адриан Лашку выровнял положение - 5:5, переведя матч в овертайм.

В дополнительное время удача улыбнулась «Тарсусу», который, уступая весь матч, вырвал победу. Героем стал Лашку, записавший на свой счет хет-трик, а также Виктор Молдован, который при счете 7:6 отразил удар в исполнении Олега Китороагэ, а затем за несколько секунд до финальной сирены, забросил мяч на Баешу, и Валерий поразил уже пустые ворота - 8:6.

ЖЛК - Тарсус 6:8 (3:1)

Голы: И.Караман, 4 - 1:0, Николайчук, 10 - 2:0, С.Мунтяну, 13 - 3:0, Яковенко, 19 - 3:1, Яковенко, 24 - 3:2, И.Караман, 30 - 4:2, Баешу, 33 - 4:3 (с/п), Баешу, 35 - 4:4, Бурдужел, 35 - 5:4, Лашку, 37 - 5:5, Лашку, 47- 5:6, Лашку, 48 - 5:7, С.Мунтяну, 48 - 6:7, Баешу, 50 - 6:8.

Удаление: И.Караман (Ж), 33.