«Лексмакс» выиграл Кубок Молдовы

Столичный «Лексмакс» в третий год подряд стал обладателем Кубка Молдовы по футзалу. В финальном матче кишиневцы одолели чемпиона страны, «Торнадо», со счетом 5:2.

В чемпионате подопечные Василия Арлета дважды уступили «торнадовцам», а в прошлом году проиграли им в борьбе за Суперкубок Молдовы. Перед финалом президент «Лексмакса» Максим Лопухов говорил о том, что жаждет реванша, и реванш удался.

После точных ударов Дениса Койчева и Андрея Негары «Лексмакс» ушел на перерыв, ведя в счете 2:0.

Второй тайм проходил в равной борьбе, чуть опаснее действовали подопечные Арлета, которые завершили игру в свою пользу - 5:2. Мечта «Торнадо» о золотом дубле разрушилась.

Празднование победы «Лексмакса» продолжилось заслуженными поздравлениями и распитием праздничного шампанского.