«Тарсус» и «ЖЛК» устроили голевое шоу во 2-м туре чемпионата по футзалу

Тираспольский «Тарсус» и столичный «ЖЛК» организовали для зрителей настоящее голевое шоу в рамках 2-го тура чемпионата Молдовы по футзалу. В матче, который состоялся в Кишинёве на площадке СК «Алексия», команды забили 10 голов.

Матч оправдал все ожидания, а сценарий, по которому развивалась игра, получился круче некоторых американских боевиков. Уже к 7-й минуте гости вели с разницей в два мяча. Как сообщает Futsal.md, по голу на свой счет записали Шевчик (на фото) и Субботин. Впрочем, еще до перерыва «Тарсус» усилившийся Лашку и восстановившимся после травмы Валерием Баешу, сумел сравнять счет (2:2).

Едва начался второй тайм, как уже «молочники» оказались в роли отыгрывающихся, отличился Гайбу - 2:3. Радость «Тарсуса» была не долгой, так как разыгравшийся Шевчик сумел дважды огорчить номинальных хозяев, перевернув все с ног на голову - 4:3. «Тарсус» сумел сравнять счет, дубль на свой счет записал Лашку, но это был последний гол хозяев. Гости же напротив не опустили руки, и усилием Герчиогло с Мунтяну довели встречу до победы - 6:4.

В другом матче 2-го тура, действующий чемпион Молдовы «Лексмакс», разгромил «Сокол-ПГУ» со счётом 14:3.