Руководство молдавского футзала затягивает перевыборы президента



В ближайшие дни руководство Ассоциация футзала Молдовы может в полном составе потерять свои посты и лишиться полномочий. Все из-за того, что вовремя не собрали отчетно-выборную комиссию и не переизбрали президента и руководство. По регламенту, подобные мероприятия должны проходить каждые четыре года. Срок прошел, а нужную процедуру провести не успели.

Действующий президент Ассоциации Александр Бурлаку больше года находился за пределами республики. Без него проводить выборы не хотели. Футзальное руководство оттягивало перевыборы, ведь регламент позволял это делать в течение девяноста дней.

Николай Мосяк, генеральный секретарь Ассоциации футзала Молдовы:

«У нас последний день будет 16-го января. Приезжает Александр Владимирович, буквально в течение двух-трех часов мы собираем оставшихся членов исполкома, принимаем решение, до какого числа люди подают заявки на участие в выборах, и после этого мы решаем все вопросы, это не такой уж сложный процесс».

Президент Ассоциации уже находится в Молдове, но проводить положенную процедуру никто не спешит. Срок проведения отчетно-выборной комиссии сдвинули то ли на конец зимы, то ли уже на весну.

Интересно, что последний день полномочий - 16-е января - уже прошел, а это значит, что сегодня руководство Ассоциации должно было быть распущено в полном составе. Этого не произошло, все руководители на местах. Но имеют ли их сегодняшние решения какую-то юридическую силу - большой вопрос.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 33 мака 20 января 2011 | 14:30 вообше еше осенью у них срок закончился. тогда надо было розгонять эту шарашкину контору
0 33 мака 20 января 2011 | 14:25 ну наконец подняли проблему!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑