Лидерская поступь "Рымбкома" (+ФОТО)

Матч между лидером нынешнего чемпионата "Рымбкомом" и молодежной сборной страны открывал программу 3-го тура первенства Молдовы по футзалу.

Обе команды в прошлом туре добились побед, и в нынешней встрече, естественно, стремились укрепить свои позиции очередной викторией.

Молодым подопечным Владимира Вусатого и Евгения Савичева сил и мастерства действовать на равных с более опытными соперниками хватило только на начало матча. После двух пропущенных мячей они играли в основном для того, чтобы не уступить с совсем уж неприличным счетом. Истины ради стоит отметить, что футзалисты "молодежки" отчаянно сражались до самой финальной сирены, и им все же удалось забить лидеру два мяча. Но, тем не менее, их действия в начале второго тайма настолько раздосадовали наставника сборной Владимира Вусатого, что судьям пришлось на 22-й минуте удалить его со скамейки запасных за "красочные слова" в адрес игроков своей команды, что и было затем занесено в протокол встречи.

Вот такие эмоции царили в стартовой игре третьего тура...

"Рымбком" - Сборная Молдовы (U-21) 5:2 (2:1)

Голы: Богачик, 8 - 1:0, Маринеску, 12 - 2:0, Коваль, 18 - 2:1, Пожога, 26 - 3:1, В.Иордаки, 29 - 4:1, Коваль, 34 - 5:1 (автогол), В.Каланча, 40 - 5:2.

После этой победы "Рымбком"  стал единственной командой чемпионата, которая пока не потеряла очков - в активе лидера максимальные девять баллов.

Остальные матчи 3-го тура пройдут в нынешние выходные на паркете спорткомплекса "Алексия".

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матча 3-го тура чемпионата Молдовы по футзалу "Рымбком" - Сборная Молдовы (U-21) (5:2).