Румыния - Молдова 3-3: Подробный отчёт о втором матче в Кьяжне

024 октября 2013

Молодёжные сборные Молдовы и Румынии (U-21) по футзалу провели вечером 22-го октября между собой второй контрольно-подготовительный спарринг в румынском городе Кьяжна.

Матч завершился со счётом 3:3. Как сообщает корреспондент интернет-телевдения SPORTS.md, уровень технико-тактических действий у футболистов Молдовы был в этом матче гораздо выше в равнении с тем, который состоялся между этими же командами 21-го октября, и который завершился победой сборной Румынии со счётом 4:1.

Первый тайм матча был не столько богат на опасные моменты как второй, однако именно хозяева площадки сумели воспользоваться одним из немногочисленных опасных моментов, таким образом на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу Румынии. Сразу же в начале второй половины встречи, Сергей Бажура после подачи углового первым оказался на мяче и с одного касания мощно пробил в угол ворот соперника - 1:1.

Далее пришло время ошибки и для нашего голкипера, который пропустил гол между ног - 2:1. Второй раз счёт в матче сравнял игрок нашей команды Лилиан Буликану, который грамотно словил соперника на контратаке, сам приблизился к штрафной и сравнял счёт после мощного, точного попадания - 2:2. Необходимо отметить, что единственный гол в составе Молдовы в первом спарринге (4:1) тоже забил Лилиан Буликану.

После гола Буликану Румыния вновь вышла вперёд уже через несколько минут и почти тут же, судья назначает пенальти в пользу нашей команды. 10-метровый удар однако, не сумел реализовать Бажура, удар которого парировал голкипер хозяев площадки. Но необходимо отметить, что уже следующий опасный момент у ворот Румынии наши футзалисты реализовали и в третий раз сравняли счёт: Это Александр Георгеску забил гол и сделал счёт 3:3.

Один из самых интересных моментов матча, однако, произошёл за несколько секунд до завершения матча, когда судья не засчитал гол сборной Румынии. Голкипер хозяев, обращая внимание на то, что до конца встречи остались считанные секунды, решил от своих ворот мощно пробить к в створ «рамки» соперника и мяч влетел прямо в ворота Молдовы. Однако, по той причине, что влетевший мяч выбитый голкипером никого не коснулся, гол не был засчитан.

Сборная Молдовы U-21 в матче со сверстниками из Румынии выступала в следующем составе:

Молдова:Сергей Бурдужа,Сергей Бажура, Александр Недоступ,Кристиан Обадэ, Андрей Цымпеу;Михай Кэпэцынэ,Дионис Чопа, Александр Кригореску, Лилиан Буликану, Михай Бивол.