Александр Шевчик: «Будем бороться за «золото»



024 декабря 2008

В нынешнем сезоне в чемпионате Молдовы по футзалу дебютировала новая команда - JLC, которая демонстрирует хорошую игру, и многие специалисты видят в ней реального претендента на звание чемпиона республики. Мы встретились с президентом клуба JLC Александром Шевчиком и попросили его ответить на несколько вопросов.

- Александр, когда была создана команда, и как это произошло?
- Команда JLC была создана в 2007 году, и в сезоне-2007/2008 выступала в Дивизии А. По итогам сезона заняли четвертое место, что позволило нам в нынешнем сезоне выступить уже Национальной Дивизии. Все это стало возможным благодаря акционерному обществу JLC (Jardan Lactate Company) и, в частности, его генеральному директору Владимиру Жардану.

- Кстати, руководитель акционерного общества JLC Владимир Жардан недавно, в ноябре, наряду с другими работниками агропромышленного комплекса, был награжден президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным орденом "Gloria Muncii".
- Разрешите через вашу газету от лица всей команды поздравить Владимира Лукича с этой наградой и пожелать ему дальнейших успехов в бизнесе и процветании компании JLC!

- Кто играет в команде, и кто тренирует ребят?
- Тренирует ребят Ян Яковенко, выступавший в прошлом сезоне за чемпиона Национальной Дивизии - команду "Динамо", которая, к сожалению, распалась. В межсезонье мы предложили ему должность играющего тренера, и он согласился. Ян пригласил в команду Ивана Тодорова и Ярослава Субботина, выступавших в прошлом сезоне за "Рапид". Эти ребята на данный момент являются ключевыми игроками нашей команды.
Есть у нас также ряд молодых и, как я считаю, очень перспективных футзалистов, которым только недавно исполнился 21 год. Это Михаил Кшеминский, Максим Татару, Константин Сороковский.

- А каков Яковенко как тренер, как реагирует на ошибки молодых футзалистов?
- Естественно, все ошибки тщательно анализируются, и не только ошибки молодых. Недостатков в нашей игре пока много, поэтому без замечаний и "разбора полетов" не обойтись.

- Команда JLC уже сыграла семь матчей в первом круге. Вы удовлетворены выступлением ребят?
- Если исключить неудачную игру с командой ASET во втором туре, то в целом - да. Все остальные матчи мы провели неплохо. Наверное, где-то не хватило опыта и чуть-чуть везения, чтобы набрать побольше очков. Но и остальные команды не смогли далеко оторваться от нас. Разница с первым местом - пять очков. Будем догонять!

- Какие отношения складываются с судьями, обслуживающими матчи с участием вашей команды?
- Должен сказать, что в этом сезоне практически все матчи проходят в очень равной и напряженной борьбе, и судьям приходится довольно нелегко. Тем не менее, на данный момент у нашей команды претензий к судейству нет.

- А что представляет собой эмблема клуба, и какие цвета спортивной формы команды?
- Эмблема клуба представляет собой аббревиатуру JLC на фоне сине-красного футбольного мяча. Цвета команды - синий, красный и белый - цвета компании-спонсора.

- Играющий тренер вашей команды Ян Яковенко был номинирован FMF в номинации "Лучший игрок-футзалист"...
- Я думаю, что Яковенко более чем достоин этого звания. Мы рады за него.

- Какие задачи поставлены руководством клуба в этом сезоне?
- В нынешнем чемпионате все команды примерно равны по силам, и я уверен в том, что все пять наших соперников ставят перед собой цель выиграть чемпионат. Тогда нашу цель можно сформулировать так: "Не дать ни одному из наших соперников добиться своей цели". Конечно, мы будем бороться только за "золото"!

- Для того, чтобы добиться определенных целей, команде JLC нужны не только хорошие исполнители, но и преданные болельщики. Они у команды есть?
- Сейчас болельщики команды - это, в основном, наши друзья и сотрудники компании JLC. А это уже не мало! Мы надеемся, что своей игрой обратим на себя внимание любителей футзала нашей страны и приобретем много новых болельщиков, а может даже друзей.

Подготовил Валериу Туртэ

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑