Осталось шестеро конкурентов

025 декабря 2008

Прошли заключительные матчи групповых турниров 6-го мемориала судьи ФИФА Лилиана Попеску "Уникс-Ника". Уже на 3-й минуте Владимир Царану точным ударом вывел "Чентаур" вперед - 1:0. А спустя 8 минут четвертый номер "униковцев" Ринат Мургулец замкнул передачу Юлиана Бурсука и восстановил голевое равновесие - 1:1.

Основные события произошли во второй 20-минутке. Тут уже Андрей Бурковский выводит "чентаурцев" вперед - 2:1, однако Бурсук четко реализует пенальти не дает сопернику оторваться - 2:2.

Далее Александр Граб сделал счет равным 3:2 в пользу "Чентаура", а затем, к радости своих товарищей, 35-летний страж ворот Виталий Дынту сильным и точным броском рукой от своих ворот отправил мяч прямо в ворота соперника, заставив капитулировать голкипера Николая Буню, и это в канун его 45-летия... Досадно, ведь наверное, хотелось другого подарка...

В итоге - 4:2, победа "Чентаура".

А вот исход встречи "Тирекс-Петрола" с ветеранами футбола был предрешен еще в первой 20-минутке. Так, уже на второй минуте "старики" могли повести в счете, но Леонид Ткач не справился с исполнением пенальти, и Евгений Кептене сумел парировать удар.

Зато "тирексовцы" ответили на это пятью точными выстрелами: дважды отличился вадим Марцинюк, и по разу Сергей Танурков, Андрей Ткач и... тот же вратарь Кептене - 5:0.

После антракта Алексадр Аралкин сумел "размочить" счет - 5:1, затем Игорь Михэеску еще больше сократил гандикап - 5:2, а финальную точку над "i" в этом поединке поставил Танурков - 6:2.

Острым и захватывающим получилось сражение "Гура Кэйнарулуй", ведомой Василием Ганей, с "Девяткой". Никто не хотел уступать. Однако, фортуна улыбнулась футболистам "Гура Кэйнарулуй", забившим в каждом тайме по голу в ворота Дениса Кристофовича. Счет открыл 16-й номер Александр Цымбалистый, а удвоил победный результат опытнейший Олег Шойму, игравший под номером 11.

В понедельник, 29 декабря, пройдут заключительные матчи мемориала, и состоится чествование победителей и призеров.