В молдавский футзал пришел швейцарский инвестор

Да, как это не покажется кому-то странным, но новичок НД «Лукоморье» стал интересным для иностранных инвестиций - клуб подписал соглашение со швейцарско-подданным, бизнесменом Инго Хайдбринком, который станет генеральным спонсором кишиневцев. Как сказал корреспонденту «СК» менеджер клуба Николай Атаманенко, господин Хайдбринк уже несколько раз посещал матчи с участием «Лукоморья» и заинтересовался перспективой спонсирования команды. Так что постепенно, но и в молдавский футзал начинают вкладывать деньги иностранцы. Отрадный факт!

И надо сказать, что нового генспонсора футзалисты «Лукоморья» не разочаровали - третью игру подряд они побеждают. Правда, на этот раз успех к ним пришел не так легко, как в прошлом туре, когда было нокаутировано «Торнадо». Более того, начало для «лукоморцев» было не из простых - уже на 4-й минуте «мондиалец» Унтилэ открыл счет. Правда, уже через пару минут герой матча Михаил Яворский сравнивает счет, а еще две минуты спустя Додул выводит «Лукоморье» вперед, но Галушка почти сразу вновь восстанавливает голевой паритет. Игра долгое время шла на встречных курсах, где каждая из команд могла забить не раз и не два. Но не смотря на это, к перерыву хозяева вели со счетом 4:2. «Мондиал» в конце первого тайма все же имел некоторое преимущество, но отличная игра голкипера «Лукоморья» Александра Кривого и самоотверженные действия защиты, позволили хозяевам площадки сохранить голевой запас.

Во втором тайме на первый план вышла связка Владимир Жапалэу-Михаил Яворский, острая игра которой то и дело приводила оборонительные порядки «Мондиала» в состояние комы. К тому же в этот день явно не везло капитану «мондиальцев» Сергею Секу - этот опытный и спокойный игрок дважды пробивал пенальти, но его удары приходились во вратаря соперника.

Николай АТАМАНЕНКО, менеджер «Лукоморья»:
- Эта встреча была пока самой сложной для нас за прошедшие три тура. Когда счет в середине первого тайма стал вновь ничейным, на сердце у всех у нас было ой, как не легко. Но все же мы играли острее в атаке и надежнее в обороне, и заслуженно победили.

- Какие цели ставятся перед командой на этот сезон?
- Пока нет конкретных целей, мы хотим посмотреть, сможем ли успешно провести весь чемпионат тем коллективом, что есть сегодня. Пока мы довольны и игрой, и результатами команды. Вкус, как говорится, приходит во время еды.