Чемпион теряет очки на старте

В нынешнее воскресенье прошел первый тур нового чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии, в котором участвуют 5 команд: "Прогресс", "Тарсус", "Сокол-ПГУ", "Атлетико" и "Олимпия". К сожалению, в новом сезоне мы не увидим вице-чемпиона страны, кишиневский "Лексмакс", который не заявился в этом году.

В первом матче встречались "Атлетико" и "Прогресс".

Игра прошла в интересной и драматичной борьбе. Чемпион Молдовы открыл счет на 12-й минуте (гол на счету Субботина). После перерыва форвард "Атлетико" Баешу сумел на 21-й минуте сравнять результат.

Команды создали много острейших моментов у ворот друг друга, но результативных ударов зрители больше не дождались. Ничья - 1:1, и первый неожиданный результат в новом соревновательном сезоне.

Во втором матче первого тура тираспольский "Сокол-ПГУ" уступил  дома новичку футзального чемпионата - бельцкой "Олимпии" (1:6), которая благодаря этой "виктории" возглавила турнирную таблицу.

"АТЛЕТИКО" - "ПРОГРЕСС" 1:1 (0:1)

Голы: Субботин, 12 - 0:1, Баешу, 21 -  1:1.

"АТЛЕТИКО": Бурдужа, Нацковский, Мельников, Нинику, Баешу; Р.Истрати, Буликану, Григореску, Каварналы, Лефтер, Коваль, Белевский, Кочив, Ковалев.

"ПРОГРЕСС": Китороагэ, Николайчук, Гожан, Кочебан, С.Мунтяну; Караман, А.Кривой, Цымбалист, Герчиогло, Субботин, Шевчик, Сырбу.

Судьи: Октавиан Чепой, Ольга Танская (оба - Кишинев).

30 ноября. Кишинев, СК "Алексия", около 150 зрителей.