ФК "Единцы" - "Зимбру-2" 1-1: Эмоции, стандарты, травмы, голы (Отчет матча 25-го тура Дивизии А)

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию отчет матча 25-го тура Дивизии А между командами ФК "Единцы" - "Зимбру-2".

ФК "Единцы" - "Зимбру-2" 1:1
Голы:
Гречухин, 17 - 1:0, Д.Баркарь, 86 - 1:1.

Судьбу матча решили стандартные положения. На 17-й минуте хозяева поля получили право на штрафной удар. Гости выстроили «стенку», да, видимо, неудачно, поскольку бывший игрок столичного «Униспорт-Ауто» (помните еще такую команду высшей лиги?) Виталий Гречухин без особого «винта», то есть без подкрутки, прямым ударом отправил мяч в сетку - 1:0.

От более крупных неприятностей в первой половине матча кишиневцев спас их голкипер Анатолий Киринчук.

Главным неудачником двух противостояний единецких «горожан» и кишиневских «зубров» можно смело назвать центрального защитника северян Виктора Берко. В первом круге он забил гол в собственные ворота, а в игре второй половины чемпионата за пару минут до ухода на перерыв в воздушной дуэли столкнулся голова в голову с нападающим «Зимбру-2» Александром Сырбу. Умысла и нарушения правил ни с чьей стороны не было. После оказания медицинской помощи Сырбу смог продолжить матч, а вот Берко увезли со стадиона на машине «Скорой помощи».

После перерыва гости мучительно долго искали свою игру. Их преимущество становилось тем ощутимее, чем ближе был финальный свисток. Шансы сторон уравнял очередной «стандарт». Олег Лупушор подал, удачно вышедший на замену Евгений Самсон мягко головой сбросил мяч под удар Дину Баркарю, помешать которому уже не мог никто. С близкого расстояния и без помех Баркарь «расстрелял» ворота ФК «Единец» - 1:1.

Так фланговый защитник «зубрят» прервал печальную безголевую серию «желто-зеленой» команды, длившуюся 539 минут.

Игорь Шпанера, главный тренер ФК «Единец»:

- Нам трудно играть с командами, которые стараются быстрее «вышибать» мяч от собственных ворот и действуют по принципу «бей-беги», но «Зимбру-2» к ним не относится. Получился футбол с обеих сторон содержательный и насыщенный голевыми моментами.

У кишиневцев - молодые техничные ребята, им еще предстоит раскрыть свои способности. Мы же пока на многое не претендуем. Главное - сохранить место в Дивизии А, создать хорошую материально-техническую базу для занятий футболом молодежи, а затем уже поднимать спортивные результаты команды.

Гораздо более критичным к своим подопечным был главный тренер «Зимбру-2» Геннадий Пушка:

- До примерно 80-й минуты я не видел за счет чего и кто в нашей команде может забить. Серый, невыразительный футбол с нашей стороны. Нет лидера, того, кто смог бы в трудный момент повести партнеров за собой. Конечно, футболисты молоды, но нельзя до бесконечности использовать этот факт как оправдание безволия и неумения.

ФК «Единец»: Бешляга, Каминский, Вик.Берко (Тарпан, 44), Н.Цивиренко, Гречухин, М.Гросу, С.Попович, Нямцу, Палади (Ан.Санду, 72), Ю.Ламбарский (Д.Балан, 55), Р.Гросу.
Запасные: Лесник, Т.Шпанера, Донцул, Гудумак.

«Зимбру-2»: Киринчук, Д.Баркарь, Влас, С.Гафина, Д.Граур, Павалаки, К.Лунгу, Домашкан, Иричук (Чунту, 46), А.Сырбу (Лупушор, 53), Фокша (Е.Самсон, 62).
Запасные: Буга, Гридасов, К.Олару.

Предупреждение: К.Лунгу (З), 40.

Судьи: Вячеслав Брэдуляк, Григорий Чобану, Василий Хотничук (все - Бельцы).

10 мая. Единцы, городской стадион, более 500 зрителей.