Дивизия А: Подробные результаты состоявшихся матчей 10го тура + ВИДЕО

25-го и 26-го октября состоялись первые матчи чемпионата Молдовы по футболу во второй по значимости лиге - Дивизии А.

«Олимпия-2-Локомотив» - «Шериф-2»
Голы:
Лаевский, 23 - 1:0; Забун, 38 - 1:1.

В пятницу, 25-го октября «Олимпия-2-Локомотив» в Бельцах принимала «Шериф-2». Воссоединившиеся клубы из Бельц «Олимпия» и «Локомотив» теперь представляют одну неплохую команду, которую на домашнем стадионе обыграть непросто. На 23-ей минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу 18-летнего опорного полузащитника Ивана Лаевского. Спустя 15 минут тираспольчане выровняли счёт усилиями Артёма Забуна,который головой отправилмяч в ворота соперника. В целом игра была равной, что и отразилось на итоговом результате - ничья 1:1.

«Саксан» - ФК «Рышканы» 5:0
Голы: М.Чеботарь, 30 - 1:0, С.Истрати, 69 - 2:0, Никологло, 70 - 3:0, Ворнишел, 87 - 4:0, С.Истрати, 90 - 5:0.

«Саксан»:Раду, Цугуцки, Порфиряну (Препелицэ, 72), Ю. Чеботарь, Демержи (Истрати, 53), Никологло, Ворнишел, М. Чеботарь, Соболев (Калмыш, 26), Робу (Ястребов, 46), В. Кравческу.
Главный тренер: Иван Бурудюк

«Рышкань»:Скакун, Скорпан, Паскару, Грэдинару, Нулман, Д. Рогак, Кочиеру, Ковалев, Погор, Тава.
Главный тренер: Сергей Чеботарь

Судья матча: Юрий Ковтун (Бендеры).

ФК «Слобозия Маре» - «Сфынтул Георге» 2:3
Голы
: Ю.Бурсук, 32 - 0:1, Краю, 41 - 1:1, Краю, 52 - 2:1, А.Рэйлян, 70 - 2:2, Ю.Бурсук, 85 - 2:3.

ФК «Единцы» - «Зимбру-2» 2:1
Голы:П. Кравческу, 16 - 1:0, Гречюхин, 35 - 2:0, Дамашкан, 53 - 2:1.

«Интерспорт-Арома» - «Реал-Сукчес»1:1