Финал Кубка Молдовы по футзалу. «Прогресс» - «Рымбком» 4:1 (2:0). Протокол матча

Несмотря на огромную заряженность «Рымбкома» на борьбу, представитель первого дивизиона уступал своему сопернику из НД в футзальном умении, и, хотя каушанцы стремились создавать моменты за счет быстрых контратак, в первом тайме опасности у ворот голкипера Владимира Леванова было значительно больше. Бывший вратарь юношеской сборной Молдовы (в большом футболе) не раз выручал своих партнеров в очень опасных ситуациях, но в перерыве уступил свое место на белой линии между двумя штангами Сергею Пэдуре.

«Прогресс» к чемпионскому титулу прошлого сезона присоединил звание обладателя Кубка Молдовы сезона нынешнего, а «Рымбком» вписал свое имя в историю тем, что неожиданно одолел в полуфинале бельцкую «Олимпию», а в главном матче за трофей сражался весьма достойно.

«Прогресс» - «Рымбком» 4:1 (2:0)

Голы: Николайчук, 11 - 1:0, Субботин, 13 - 2:0, Д.Апостол, 26 - 2:1,Николайчук, 29 - 3:1, Кочебан, 39 - 4:1.

«Прогресс»: Китороагэ, И.Караман, Николайчук, Ан.Сырбу, Цымбалист; Кривой, Кочебан, Субботин, Шевчук, С.Мунтяну.

«Рымбком»: Леванов, Брумарь, И.Доника, Д.Апостол, Е.Панаинте; Пэдуре, Кужбэ, Нинику, Маринеску, Пожога, В.Иордаки, Цугуцкий.

Судьи: Виктор Бугенко и Руслан Мунтян (оба - Кишинев).

Третий  арбитр - Ольга Танская (Кишинев).

Инспектор матча - Валерий Робу (Кишинев).