JLC «Лексмакс» и «Тарсус» стартовали с победы. Обзор матчей 1-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии

Столичный JLC стартовал с победы в новом сезоне Национальной Дивизии по футзалу.

Подопечные нового главного тренера Яна Яковенко обыграли крепкий ФК «Эльдорадо» - 2:0.

Матч оправдал все ожидания болельщиков. Обе команды действовали активно, создавая моменты как у одних, так и у других ворот. В какой-то момент казалось, что «Эльдорадо», которым с бровки руководил играющий тренер Александр Топало, первым откроет счет, но все вышло наоборот.

На 10-й минуте встречи после прострела Герчиогло Андрей Виколаш в борьбе с защитником переправил мяч в сетку ворот соперника - 1:0.

Футзалисты «Эльдорадо» создали несколько опасных моментов, но Олег Китороагэ с ударами Евгения Нацковского и Владимира Жэпэлэу справился.

После перерыва номинальные хозяева были вынуждены пойти вперед, нужно было отыгрываться. В результате такой вылазки к воротам соперника, Китороагэ поймал мяч, забросил его почти в штрафную хозяев, откуда Герчиогло точным ударом отправил второй мяч в ворота «Эльдорадо».

В других матчах 1-го тура были зафиксированы разгромные результаты. «Лексмакс» разделался с «Соколом» - 13:3, а «Тарсус» камня на камне не оставил от «АсеСпор» - 19:1.