ПФК «Лексмакс» стартовал с победы

ПФК «Лексмакс» стартовал с победы в первом туре чемпионата Молдовы по футзалу. Тираспольский «Сокол» вышел на игру полный решимости увезти из Кишинева очки, однако подопечные Василия Арлета имели свое мнение насчет исхода этого поединка, сообщает официальный сайт клуба.

С первых секунд стартовая «четверка» принялась штурмовать ворота соперника, и гол не заставил себя долго ждать. Новобранец «Лексмакса» Валерий Баешу записал на свой счет первый гол в футболке своего нового клуба.

Тем не менее, за 23 секунды до конца первого тайма на табло был счет 4-2 в пользу обладателя Кубка Молдовы. Переломным стал мини-шедевр, исполненный пасами в одно касание по маршруту Арлет - Самсон - Подлеснов, а последний ударом в одно касание вогнал пятый мяч в сетку ворот гостей.

Во втором тайме дожать тираспольчан было делом техники. Итоговый результат - 13:3 в пользу «Лексмакса». Голы в составе победителей забили: Валерий Баешу -5, Олег Хилоти - 3, Михаил Кожуся - 2, Леонид Подлеснов, Евгений Самсон и Василий Арлет - по одному.