«Золотой» дубль в «золотом» матче. «Лексмакс» - новый чемпион!

Кишиневский «Лексмакс» впервые в своей истории стал чемпионом Молдовы по футзалу.

В «золотом» матче сезона подопечные Василия Арлета со счетом 5:2 обыграли «Тарсус».

Оба клуба финишировали в чемпионате с одинаковым количеством очков, из-за чего определить сильнейший клуб страны должен был дополнительный матч.

Первыми счет открыли игроки «Тарсуса» - красивую комбинацию на 8-й минуте завершил Александр Антонов. Однако вскоре счет сравнялся - Виталий Лунгу четко реализовал пенальти.

А на перерыв «Лексмакс» ушел уже в роли лидера - на 18-й минуте точным ударом отметился Валерий Баешу.

Второй тайм начался с обмена голами: на второй гол Валерия Баешу вторым голом ответил Александр Антонов. К сожалению для «Тарсуса», команда больше не забивала; в том числе, с пенальти, который на 32-й минуте не реализовал Александр Цымбалист.

А вот соперник, напротив, отметился еще двумя голами. Снова мастерством блеснул Валерий Баешу. Лучший бомбардир национального чемпионата сделал по итогам матча «покер».

Итоговый счет матча - 5:2 в пользу «Лексмакса», который впервые в своей истории сделал «золотой» дубль, выиграв и чемпионат, и кубок страны.