(ВИДЕО) ФК «Тирасполь» - «Дачия» 0-2: Подробный отчет о матче

Кишиневская «Дачия», руководимая Игорем Негреску одолела в контрольно-подготовительном спарринге ФК «Тирасполь».Для «жёлтых волков» этот спарринг был вторым (первый «Динамо-Авто» 6:1) в это межсезонье, для «горожан» же, эта игра уже третья. Ранее ФК «Тирасполь» уже сыграл с тем же «Динамо-Авто» и «Милсами» и победил в обеих встречах.

По сравнению с матчем против «Динамо-Авто» стартовый состав «Дачии» претерпел всего два изменения. Вместе Османа Траоре, который проходил просмотр в «Дачии», на поле с первых минут вышел Георгий Овсянников, а вместо Генри Одиа появился Геннадий Орбу. Забегая вперед, именно приехавший в «Дачию» на правах аренды из «Олимпии» Овсянников и ветеран клуба Орбу принесли победный результат «дакам» в поединке с «горожанами».

С первых минут спарринга подопечные Влада Гояна захватили нити игры в свои руки. Тираспольчане подолгу перекатывали мяч с одного края поля на другой, но без особого продвижения к воротам Евгения Матюгина. При этом необходимо отметить, что благодаря игровой дисциплине футболисты «Дачии» достаточно умело оборонялись, и сумели выжать максимум из минимума. В середине первого тайма Геннадий Орбу вышел на ударную позицию после быстрой контратаки, и нанес прицельный удар точно в угол ворот Владимира Лившица.

Футболисты «Дачии», несмотря на жару, хорошо двигались и демонстрировали очень достойные на данный момент командные взаимодействия. В итоге, под занавес первых 45 минут дебютным голом в составе «даков» отметился Георгий Овсянников, который кивком головы переправил мяч в ворота оппонента после подачи Мариана Столеру.

В перерыве Игорь Негреску поменял практически весь состав, но и вышедшие на вторую половину «даки» ни в чем не уступали хозяевам поля. Более того, в определенной промежуток времени, «Дачия» откровенно переигрывала своего соперника. Олег Молла не реализовал выход один на один, а несколькими мгновениями ранее Генри Одиа угодил в каркас ворот «Тирасполя».

Таким образом, «Дачия» одерживает уверенную победу во втором контрольном матче. И если в первом спарринге подопечные Игоря Негреску не испытали никаких сложностей, то в игре с «Тирасполем» «дакам» пришлось изрядно потрудиться, учитывая нагрузки, которые выпали на наших футболистов в течение последних двух недель.

ФК Тирасполь - Дачия 0:2 (0:2)

Голы:  Г. Орбу, 27 - 0:1, Овсянников, 38 - 0:2

Дачия (первый тайм):  Матюгин, Посмак, Орловский, Огада, Касьян, Михалев, Г. Орбу, Э. Гросу, Столеру, Кочук, Овсянников

Дачия (второй тайм): Мошняга, Посмак, Гросу (Костин), Лапушенко, Г. Орбу (Драговозов), Соппо, Камара (Шевель), Огада, Одиа (Посторонкэ), футболист на просмотре, Михалев (Молла)

Судья - Дмитрий Мунтян (Бендеры)

26 июня. Тирасполь, СК «Шериф», тренировочное поле

Статистика матча:  удары в створ ворот - 3-8, удары в сторону ворот - 4-3, угловые - 1-3, офсайды - 5-4, фолы - 10-11.