«Тарсус» продолжает победное шествие

Столичный «Тарсус» продолжает победное шествие в чемпионате Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии. После того как в прошлые выходные подопечные Александра Дерика обыграли обладателя Кубка Молдовы «Лексмакс» - 4:1, настал черед «Эльдорадо» в перенесенном пятом туре, испытать на себе такую же участь.

На 8-й минуте Денис Койчев, который после долгих споров все же покинул «Лексмакс», выдал отличный пас на Дорина Кочебана,и последний открыл счет в матче. Спустя всего ничего «Эльдорадо» мог отыграться, но Владимир Жэпэлэу пробил в перекладину.

После перерыва, в течение трех минут, игроки «Тарсуса» решили исход поединка. Сперва Ольга Танская за второе предупреждение удалила с поля Максима Донича, а через несколько секунд, четверка номинальных гостей умело разыграла лишнего, и Сергей Мунтян увеличил преимущество своей команды.

Через минуту неутомимый Кочебан сделал счет 3:0, а еще через минуту он же оформил хет-трик - 4:0.

Несмотря на преимущество «Тарсуса», подопечные играющего тренера Александра Топало все же нашли в себе силы отыграться. После отлично разыгранного углового Петр Каварналы размочил счет 4:1.

Благодаря победе «Тарсус» сохраняет лидерство с 12-ю очками, и трех очковым отрывом от идущего вторым «Лексмакса».

В отчетном туре подопечные Василия Арлета преподали урок футзала «АсеСпорту» - 27:2.

Примечательно, что «студенты» установили два рекорда. Впервые в сезоне новичок НД сумел дважды поразить ворота соперника, но вновь пропустил. На сей раз рекордные - 27 мячей.

В составе «Лексмакса» девять мячей на счету Валерия Баешу, Василий Гужа записал на свой счет покер, Андрей Негара, Владимир Танурков и Михаил Яворский оформили по хет-трику, Олег Хилоти и Максим Киперь стали авторами дубля, а Леонид Подлеснов один раз поразил ворота «АсеСпорта».

В составе дебютанта дубль на свой счет записал Борис Головатенко.

В последнем матче вечера «Сокол» на родном паркете в Тирасполе примет JLC.