«Торнадо» проигрывает стартовые матчи в футзальном Кубке УЕФА

03 октября 2009

Кишиневский «Торнадо» стартовал с двух поражений в основном групповом раунде футзального Кубка УЕФА (Группа 1), проходящем в венгерском городе Дебрецен.

В первом матче молдавские футболисты были сокрушены чемпионом Италии, «Лупаренсе» - 0:10.

Во втором поединке подопечные Сергея Цуркана оказались слабее чемпиона Венгрии, «Беретьоуйфолу» - 2:4. Уступая по ходу матча со счетом 0:4, «Торнадо» в последние 4 минуты игры сумело забить два гола престижа. Точные удары на счету Яна Яковенко и Владимира Жапалэу.

Состав «Торнадо» в обоих матчах: Алексей Капсамун, Дорин Кочебан, Ян Яковенко, Валерий Баешу, Ярослав Субботин, Олег Истрати, Василий Арлет, Максим Андроник, Виталий Ротару, Денис Койчев, Иван Караман, Владимир Жапалэу.

0

В последнем туре, 4 октября, «Торнадо» сыграет с львовским «Таймом», а «Лупаренсе» - с «Беретьоуйфолу».

Вне зависимости от исхода предстоящего поединка, молдавский клуб потерял все шансы на выход в так называемый Элитный раунд Кубка УЕФА.

Тем не менее, стоит отметить, что сам по себе выход в основной групповой турнир футзального Кубка УЕФА стал для «Торнадо» значительным достижением. Пройдя жесткое сито квалификационных матчей, чемпион Молдовы по праву заслужил место в числе 24-х сильнейших футзальных клубов континента.