Максим Лопухов: «Задача простая - выиграть кубок»



Чемпионат Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии подошел к концу. Осталось сыграть всего один матч, но какой - финал Кубка Молдовы. Для кого-то это возможность сделать золотой дубль, а для кого-то взять реванш за чемпионат. Накануне матча за второй по значимости трофей в молдавском футзале мы встретились с президентом «Лекмакса» Максимом Лопуховым и узнали, как готовится команда, и какую оценку можно дать прошедшему сезону.

- Сезон можно поделить на две части - реальную и моральную. В реальной части поставленную задачу команда не выполнила. Задача была стать чемпионами, но в итоге команда закончила сезон на третьем месте.

В моральном плане да, мы перестроили команду, которая показывает лучший футзал в Молдове. Пришло много новых игроков. Это дает только моральное удовлетворение.

- Впереди финал Кубка Молдовы - третий для «Лексмакса», как команда готовится?

- Задача простая - выиграть кубок, и получить право взять реванш у «Торнадо» в матче за Суперкубок, который состоится при одном условии, если мы выиграем Кубок Молдовы.

- Немаловажно будет обыграть «Торнадо» учитывая, что они вас обошли в чемпионате?

- Безусловно, очень приятно, что играем именно с «Торнадо». Еще в начале сезона я говорил, что претендентов на награды двое - «Лексмакс» и «Торнадо». Так оно в итоге и оказалось.

- Как считаете, Александр Кожокарь по праву был признан лучшим вратарем чемпионата?

- Безусловно, Александр показал лучшую игру, самую грамотную из всех вратарей. Он действовал органично и грамотно как вратарь команды.

- Как готовится команда к финалу?

- Команда готовится к финалу в нормальном режиме, без особого форсирования. У некоторых ребят игры в большой футбол по Дивизии А. Можно сказать обычный недельный цикл. Потерь к счастью нет, все ведущие игроки кроме Владимира Тануркова, который уехал в Швецию - готовы, и будут играть в воскресенье.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑