Кто сможет догнать «Торнадо»? Результаты 13-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной дивизии



57 февраля 2011

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор и результаты матчей 13-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной дивизии.

В очередном 13-м туре сюрпризов вновь не произошло. Основные лидеры «Торнадо», «Тарсус», «Лексмакс» и «JLC» свои матчи выиграли.

Подопечные Сергея Цуркана с трудом одолели «Эльдорадо» 2:1. После первого тайма счет был равный - 0:0 и лишь после перерыва зрители увидели голы. Последний и вовсе «Торнадо» забил под занавес матча, что позволило им одержать важную победу.

«Лексмакс» не испытал проблем в противостоянии с «Меридианом» - 9:2. Игра была практически решена в первые 20 минут, когда счет был 5:0 в пользу подопечных Олега Петрова.

Что касается «Тарсуса», то и они в игре с крепким КЛП одержали крупную победу 7:1. Стоит отметить противостояние двух Тираспольских коллективов. Старожил молдавского первенства «Сокол» забил 13! мячей в ворота ПГУ, на что «студенты» смогли ответить семью голами. Итоговый счет 13:7 в пользу «Сокола».

В центральном матче Эльпассо принимал JLC. Начало встречи показало кто на площадке хозяин. Подопечные Руслана Кмита наступали по всем фронтам, но забить смогли лишь за минуту до конца встречи, отличился Ярослав Субботин. Стоит отметить, что капитан «Эльпассо» Сергей Иордаке не реализовал десятиметровый удар. Мяч ударился под перекладину и выскочил в поле. Этот эпизод вызвал бурю эмоций и обсуждения.

Второй тайм JLC владел инициативой, и благодаря голам Антонова и Шевчика довел счет до 3:0. Результат мог быть крупнее, но блестящая игра голкипера «Эльпасс» Владимира Леванова, которого к слову отметил главный тренер соперника, не позволила счету возрасти.

Результаты 13-го тура:

ЭЛЬДОРАДО - ТОРНАДО - 1:2 (0:0)

ЭЛЬПАССО - JLC - 0:3 (0:1)

ЛЕКСМАКС - МЕРИДИАН - 9:2 (5:0)

ЛИЛКОРА - СПОРТИНГ - 6:4 (4:2)

КЛП - ТАРСУС - 1:7 (1:4)

СТЯУА ДЕНТАЛ - МОЛДЛИФТ - 4:7 (2:3)

СОКОЛ - ПГУ - 13:7 (5:3)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 геннадий гребенников 9 февраля 2011 | 16:21 Ув.корреспондент, а где результаты и ход событий 12 тура?Если пишите про туры,то пишите не только то,что вам выгодно(более расширено пишите про команды,которые занимают места в середине турнирной таблице я думаю они,это заслужили,благодаря им,этот чемпионат играется и уважайте эти команды).Это мое мнение.
0 4 Vanoo 7 февраля 2011 | 19:16 Давайте лучше обсудим сам тур??? Мне кажется, что Торнадо выиграет чемп, правда буду болеть за интригу. А щас стартует кубок Молдовы!!!
0 4 Vanoo 7 февраля 2011 | 19:15 Или я что-то пропустили или Думитру ты что-то гоняешь, где ты видешь ошибки в заголовке? Я вот рди интереса скопирывал в ворд и все ок, а ты тут бучу наводишь.
0 4 Vanoo 7 февраля 2011 | 14:33 Это друг наверно субъективное мнение человека! И про матч Торнадо также написали если я не ошибаюсь. Просто одну игру осветили больше, а другую меньше вот и все! А если ты болеешь за Торнадо это не значит что все так нужно на ружу выкладывать.
0 1 Andrian Sirbu 7 февраля 2011 | 13:25 Уважаемый кореспондент, Скажите, пожалуйста, с каких пор встреча 6 и 4 команды чемпионата является более “центральна” :), чем матч между действующим чемпионом и командой занимающей на данный момент 5 место?


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑