Кубок Молдовы по футзалу подняли над собой игроки «Лексмакса». JLC - Лексмакс 4:5

Со второй попытки кишиневский «Лексмакс» завоевал Кубок Молдовы по футзалу. Напомним, что в прошлом сезоне команда Максима Лопухова в финальном поединке уступила лавры победителя «Асету».

В нынешнем году «лексмаксовцы» уже в полуфинале расправились с прошлогодним победителем. На сей раз помешать добраться до долгожданного трофея могли футзалисты JLC, но после 40 минут фантастической борьбы «молочники» пали перед неудержимым «Лексмаксом».

Стартовый отрезок поединка никаких сенсаций, никакого остросюжетного триллера не предвещал - команды начали встречу более чем осторожно. Все самое интересное произошло во втором тайме, когда полный зал болельщиков увидел потрясающую по накалу и зрелищности игру в исполнении финалистов. Матч до последней секунды держал зрителей в напряжении.

Гол Ярослава Субботина за 20 секунд до финальной сирены на одно мгновение вселил надежду в «молочников» и их болельщиков. Однако «лексмаксовцы» сумели выстоять, завоевав первый Кубок страны в своей истории.