Впервые в истории футбольного клуба «Олимпия» наши представители примут участие в соревнованиях по футзалу. В это воскресенье тренерский штаб и руководство ФК «Олимпия» стартуют в коммерческом турнире на Кубок Интернет-телевидения SPORTS.md, сообщает официальный сайт клуба.
Цвета «красно-белых» будут защищать: пресс-атташе Максим Вилков, массажист Иван Кадельник, врач Юрий Кептине, тренеры Виктор Барышев, Леонид Ткач, Анатолий Мигуль, главный тренер «Олимпии» Николай Буня и вице-президент клуба Сергей Киселев.
Соперником «Олимпии» станет кишиневская команда резидентов «Comedy Street».
Сергей Киселев:
«Предложение сыграть в футзальном турнире мы вначале восприняли как шутку. К тому же, из-за плотного графика матчей первой и второй команд в выходные у нас практически нет времени на что-то еще, кроме футбола. Но потом как-то зажглись этой идеей. И хотя в футзал мы вместе не играли еще ни разу, все равно намерены привезти чемпионский Кубок в Бельцы. Конечно, ждем поддержки наших болельщиков. Думаю, им самим будет интересно посмотреть, как играем мы все, а в особенности - наши тренеры!»
Матчи «Олимпии» на Кубке SPORTS.md будут проходить по выходным дням каждую неделю, на протяжении двух месяцев. Завершится турнир в конце октября.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


