Георгий Белибов: «Сложно было осознать, что мы стали чемпионами»



Предлагаем вашему вниманию интервью игрока футзального клуба «Спортинг-2 Георгия Белибова, которое он дал корреспонденту SPORTS.md. В своем интервью, обладатель «золотых» медалей Дивизии А поделился эмоциями по поводу чемпионства, а также рассказал благодаря кому этот успех стал возможен.

- Совсем недавно завершился сезон в футзальной Дивизии А, который выиграл «Спортинг-2». Спустя короткий промежуток времени успел осознать, что вы чемпионы?

- Сложно было осознать, что мы стали чемпионами. Даже когда выигрывали 1:0 не думал об этом, а когда соперник сравнял счет и вышел вперед, вообще не хотелось играть - не верил, что сможем вернуть интригу, а когда повели 3:2 был уверен на 100%, что золотые медали наши.

- Что чувствовал в момент, когда прозвучала финальная серена, ведь победа в последнем матче была очень важна?

- Матч был важнейший для нас. Если честно я опоздал на игру, и начал матч на скамейке запасных, но напряжение было огромное. Все переживали и горели желанием выиграть, что в итоге нам удалось.

- Как вообще можешь охарактеризовать сезон, каким он получился?

- Чемпионат получился тяжелым, особенно если учесть, что команда формировалась по ходу сезона. Изначально не было планов создавать вторую команду - все вышло спонтанно. Спасибо Валерию Бурлаку, который оказался рядом. Во многом благодаря ему команда добилась положительных результатов.

- Можно сказать, что это был лучший сезон «Спортинга» в истории?

- Не могу сказать, был ли это лучший сезон для команды, т.к. я сам в ней второй сезон, но за это время «Спортинг» значительно вырос.

- Какие теперь планы, останешься в команде, или будешь искать счастья по высшей лиге или другие варианты?

- Не знаю, в какой команде окажусь в будущем. На сегодняшний день есть предложение перейти в ПЕФЛ, где у меня много знакомых игроков. Если других вариантов не будет, перейду туда.

- Кого хотел бы поблагодарить за успехи, которых ты достиг?

- Хочу поблагодарить Дениса Мельникова и Валерия Бурлаку - это люди, благодаря которым я оказался в команде. Хочу сказать спасибо всей команде, было приятно играть с каждым, особенно с Ильей Бурлаку, который по праву получи вызов в молодежную сборную Молдовы.

- В заключении, что мешало команде с первых матчей играть на пределе возможного?

- У нас в команде появилась не совсем нужная конкуренция - кто больше забьет, которая развернулась между мной и Вячеславом Титовым. Такого рода конкуренция привела к тому, что результаты были не самые лучшие.

Когда же начались игры в «пульке» оба поняли, что у нас нет шансов стать лучшими бомбардирами, а главное это успех команды, который пришел именно после осознания этого.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑