«Торнадо» и «Асет» сравнялись по очкам. Результаты 19-го тура Национальной Дивизии по футзалу

Представляем вашему вниманию обзор 19-го тура Национальной Дивизии по футзалу.

Элан - JLC 1:10 (1:6)

Голы: Каварналы, 1 - 1:0, Руснак, 5 - 1:1, Антонов, 6 - 1:2, Шевчик, 11 - 1:3, Антонов, 17 - 1:4, Шевчик, 18 - 1:5, Антонов, 19 - 1:6, Шевчик, 33 - 1:7, Тодоров, 35 - 1:8, Виколаш, 38 - 1:9, Мельников, 40 - 1:10.

Элан: Яцко, Тунгусков, Каварналы, Тузулков, Нацковский, Мильчев, Гожан

JLC: Крючков, Анистратенко, Шевчик, Субботин, Мельников, Виколаш, Руснак, Антонов, Яковенко, Тодоров.

Предупреждения: Каварналы (Э), 24, Антонов (J), 24.

Судьи: Руслан Мунтян, Ольга Танская (оба - Кишинев)

В этом матче счет говорит сам за себя. А разве могло быть иначе? Как-никак команды занимают диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице, поэтому в победе JLC никто и не сомневался. В первом тайме были интересные отрезки, даже некая интрига, продержавшаяся до 5-й минуты. Но затем «молочники» показали себя голодными хищниками, разорвав, далеко неоптимальный состав «Элана», в пух и прах.

Торнадо - Лексмакс 6:3 (5:1)

Голы: Баешу, 1 - 1:0, Фролов, 2 - 2:0, Баешу, 5 - 3:0, Турку, 9 - 4:0, В. Жапалэу, 14 - 5:0, Негара, 20 - 5:1, Негара, 24 - 5:2, Фролов, 35 - 6:2, Барбурош, 38 - 6:3.

Торнадо: Р. Истрати, Баешу, Фролов, Кочебан, Яворский, Кривой, Турку, Караман, Жапалэу, Адэскэлице, Негру, Рэу.

Лексмакс: Мырза, Робу, Арлет, Негара, Криянов, Койчев, Мирон, Барбурош, Трофим, Кожуся, И. Панаинте.

Предупреждений нет

Судьи: Владимир Колбасюк, Руслан Мунтян (оба - Кишинев)

В предпоследнем матче национального чемпионата подопечные Сергея Цуркана добыли, пожалуй, самую легкую победу в текущем сезоне. Поединок против команды, которая уже ни на что в чемпионате не претендует, продлился всего час с пятиминутным хвостиком (это «грязное» время с учетом перерыва) - в нынешнем чемпионате быстрее ни разу еще не играли уж точно.

В первом тайме «Торнадо» создал с добрый десяток голевых моментов, но первый гол в ворота подопечных Максима Лопухова, как ни парадоксально, стал следствием неплохой атаки «Лексмакса». Михаил Кожуся, находясь перед вратарем, промедлил с передачей на партнера, который в гордом одиночестве расположился на дальней штанге. В результате, Евгений Фролов организовал быструю контратаку, завершившаяся точным ударом Валерия Баешу.

В дальнейшем игра проходила на высоких скоростях. Атаки, как принято говорить в таких случаях, накатывались то на одни, то на другие ворота, но с одной лишь разницей. У номинальных хозяев получалось доводить их до логического завершения, а у гостей заканчивалось в лучшем случае безобидной потерей мяча. Футзалисты «Лексмакса» достаточно часто ошибались в передачах, в результате чего и получили пять мячей в первом тайме, убившие напрочь интригу, которой все с таким нетерпением ожидали.

«Торнадо» благодаря этой победе, вкупе с ничейным результатом «Асета» в игре против «Сокола», сравнялся по набранным очкам с подопечными Валентина Галушки.

Сокол - Aсет 5:5 (3:3)

«Асет» в гостевом матче 19-го тура не смог одолеть тираспольский «Сокол» - 5:5. После этой игры подопечные Валентина Галушки сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице, но позволили прошлогодним чемпионам догнать себя по набранным очкам. До конца сезона страшенской команде осталось провести всего лишь один матч - против «Торнадо». Именно в этом поединке решится судьба чемпионского титула.