Национальная сборная Молдовы по футзалу во всю готовится к предстоящим отборочным играм Чемпионата мира. Подопечные Владимира Вусатого, совсем недавно сыгравшие два товарищеских матча против сборной Украины, в четверг и пятницу проведут два спарринга против сборной Польши, которую молдавские футзалисты не обыгрывали ни разу.
Владимир Колбасюк, генсек Ассоциации футзала Молдовы:
«В сравнении с Украиной, Польша, конечно же, слабее. Могу сказать, что мы примерно одного уровня. Однако поляки хоть и не добились больших результатов, но в рейтинге находятся выше нас».
Матч против сборной Польши станет последней проверкой перед стартом отборочной кампании чемпионата мира. Затем молдавские футзалисты отправятся в Грузию, где с 20-го по 23-е октября сыграют с Мальтой, Арменией и хозяевами мини-турнира - грузинами.
Владимир Колбасюк, генсек Ассоциации футзала Молдовы:
«Мы обязаны выходить из этой группы. Наши легионеры хорошо готовы, да и ребята из внутреннего чемпионата, уверен, помогут».
Оба товарищеских матча против сборной Польши пройдут 13-го и 14-го октября в спорткомплексе «Алексия». Первый матч начнется в четверг в 18:00, второй - в пятницу, в 17:30.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


