JLC берет реванш у "Лексмакса". JLC - Лексмакс 3-2

В эти выходные возобновился чемпионат страны по футзалу, который брал трехнедельную паузу, связанную с кубковыми баталиями. В 16-ом туре JLC берет реванш у «Лексмакса» за поражение недельной давности в финале Кубка Молдовы.

JLC открывает счет уже на первой минуте матча. Автором быстрого гола в ворота «Лексмакса» является Александр Антонов, который во втором тайме удваивает преимущество своей команды. Неожиданно, «Лексмаксу» потребовалось всего лишь две минуты, чтобы восстановить равенство на табло, но все тот же Антонов, герой в составе «молочников», заставляет Александра Кожокоря в третий раз достать мяч из сетки собственных ворот. Итоговый счет в матче 3:2, который сохраняет «молочников» на второй строчке в турнирной таблице. JLC продолжает активную борьбу за золото чемпионата.

- У «Лексмакса» был провален чемпионат, поэтому главная задача у них была выиграть кубок. Нам же в чемпионате предстоит сыграть четыре непростых матча, если сыграем удачно - есть шанс стать чемпиономи, - заявил тренер JLC Руслан Кмит.

«Лексмакс», новоиспеченный обладатель Кубка Молдовы, в оставшихся четырех матчах преследует только одну цель - показать красивую игру для болельщиков. Выше четвертого места, которое команда сейчас занимает, «Лексмакс» подняться не сможет в этом сезоне.

-Очень тяжело психологически, после выигранного финала, играть в тех матчах, которые абсолютно ничего для команды не решают. У команды ни физических, ни теоретических задач не может быть. Последние игры мы будем играть только для зрителей, - подчеркнул президент «Лексмакса» Максим Лопухов.

«Асет» остается лидером чемпионата после уверенной победы в матче против «Элана», который на данный момент занимает последнее место в таблице. Матч завершился со счетом 7:2. В первом тайме «Элан» смотрелся достаточно неплохо, даже сумел отличиться, но во второй половине матча «Асет» продемонстрировал более высокий уровень. Хилотий, Грицук, Цымбалист, Бурдужел без всякой жалости забивали гол за голом в ворота «Элана», который продолжает являться аутсайдером турнира.

Со счетом 7:2 закончилась и последняя встреча тура, в которой прошлогодний чемпион страны, преподал урок футзала тираспольскому «Соколу». В первой половине матча лишь один мяч побывал в воротах «Сокола». Гол на свой счет записал Валерий Баешу, нанеся точный удар с 10-метрового штрафного удара. Во вторые 20 минут «Торнадо» устроил настоящее шоу, в котором главным действующим лицом был Михаил Яворский, отметившийся хет-триком.

«Торнадо» на данный момент занимает третью строчку в таблице, но как отметил президент клуба, Сергей Цуркан, команда еще не сказала своего последнего слова.

- В первом тайме у нас были те же моменты, что и во втором. Просто мы не смогли реализовать их. Во второй половине мы прибавили в движении и забили несколько мячей. Затем «Сокол» начал действовать с пятым полевым игроком, и нам удалось, используя их ошибки, забить несколько мячей в пустые ворота. После этого мы дали возможность поиграть нашим молодым ребятам, чтобы они почувствовали вкус Национальной Дивизии.

Сегодняшние матчи НД показали, что борьба за чемпионство продолжается. У трех команд, которые ведут борьбу за золотые медали чемпионата, есть шансы, чтобы выиграть его.

В следующие выходные пройдут матчи 17-го тура, в которых встретятся «Торнадо» и JLC, "Асет» встретится с «Лексмаксом», а «Сокол» у себя на площадке примет «Элан».