Владимир Вусатый: «Ребята помимо занятий футзалом вынуждены работать, чтобы обеспечить свою жизнь»



В турецком городе Измир с 21 по 24 января пройдет отборочный турнир континентального первенства 2012 года, в котором выступит и молдавская национальная сборная по футзалу. Вот как выглядит расписание матчей в нашей группе А: 21 января - Турция - Черногория, Молдова - Швейцария; 22 января - Турция - Швейцария, Черногория - Молдова; 24 января - Швейцария - Черногория, Молдова - Турция.

Корреспондент SPORTS.md побывал на последней тренировке молдавской "националки" и побеседовал с главным тренером команды Владимиром Вусатым.

- Как прошла подготовка к отборочному турниру?

- Готовились к турниру в Турции на протяжении двух месяцев, в этот период мы провели товарищеские матчи со сборными Беларуси и Украины, которые находятся на высоком европейском уровне. Также между играми чемпионата Молдовы периодически собирались по два раза в неделю на совместные тренировки. У нас была возможность просмотреть всех кандидатов в главную команду страны, многим предоставили шанс себя проявить. После возобновления первенства страны окончательная картина с возможным составом прояснилась, и сейчас, на последний перед выездом в Турцию сбор, мы пригласили, на мой взгляд, самых лучших футзалистов на данный период.

- Определились со вторым вратарем?

- Да. Николай Нягу, который выступает в Польше - голкипер номер один. По второму вратарю определился только сейгодня, отдав предпочтение Денису Крючкову из JLC, который хорошо выглядел как в матчах молдавского чемпионата, так и в товарищеских встречах с Беларусью и Украиной. Отдал предпочтение, можно так сказать, зрелости.

- Назовите состав, который отправится в Турцию?

- Нягу, Крючков, Мунтян, Такот, Виколаш, Лашку, Бурдужел, Гожан, Хилотий, В.Танурков, Негара, Койчев, Баешу, Арлет - последний будет играющим тренером, моим помощником, который к тому же неплохо выполняет обязанности разыгрывающего, или как говорят в футзале - "моталы".

- Как понимаю, перед вами поставлена задача - выход из группы. Она реальна?

- Не смотря на ряд проблем - я оптимист. Конечно, нам не удалось на товарищеские матчи пригласить всех ведущих футзалистов страны, в первую очередь, легионеров. Да и с местными игроками были некоторые проблемы, потому что ребята помимо занятий футзалом вынуждены работать, чтобы обеспечить свою жизнь, и не всегда их отпускают в командировки. Также были травмированные. Так что я не могу сказать, что подготовка прошла оптимально. Тем не менее, мы надеемся выступить удачно. Ребята горят желанием добиться хорошего результата, да и потом, как бы там нибыло, проделана определенная работа по подбору состава, подготовке к турниру в Турции.

К сожалению, у нас мало информации по соперникам. Лучшее досье у нас на Турцию, а вот с остальными командами придется знакомиться уже непосредственно на турнире.

Тем не менее, мы едим в Измир с оптимизмом, в противном случае, нас в Молдове никто не поймет. Уже хочется чего-то добиться на международной арене, тем более, что в нашей сборной собрались опытные, зрелые футзалисты, поэтому надеюсь, что этот момент сыграет положительную роль в выполнении поставленной перед коллективом задачи.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑