Сборная Молдовы по футзалу разгромила Мальту

020 октября 2011

uefa.comМолдова - Мальтаuefa.com 10:0 (4:0)

Голы: Арлет, 5 - 1:0, Такот, 6 - 2:0, Топало, 14 - 3:0, Ал.Мунтян, 15 - 4:0, Хилотий, 22 - 5:0, Такот, 23 - 6:0, Лашку, 29 - 7:0, Баешу, 29 - 8:0, Баешу, 31 - 9:0, Баешу, 38 - 10:0.

Национальная сборная Молдовы по футзалу стартовала с крупной победы в первом матче отборочного мини-турнира Чемпионата мира, который проходит в Грузии.

Подопечные Владимира Вусатого в дебютном матче разгромили сборную Мальты - 10:0.

Преимущество молдавских футзалистов было подавляющим. За весь матч подопечные Виктора Херманса нанесли по воротам Николая Нягу лишь два удара, один в створ и один мимо цели, в то время как молдавские футзалисты 17 раз попали в створ, реализовав большую часть голевых моментов.

Первый гол на 5-й минуте встречи записал на свой счет, играющий тренер сборной Молдовы Василий Арлет, а спустя минуту Сергей Такот сделал счет - 2:0. Резвое начало поддержала Александр Тапало, доведший счет до 3:0, а за пять минут до конца встречи Алексей Мунтян закрепил преимущество нашей сборной - 4:0.

Вторую половину встречи подопечные Вусатого провели на одном дыхании, и еще шесть раз заставили голкипера сборной Мальты вытащить мяч из сетки собственных ворот. Итоговый счет матча - 10:0, и Молдова может спокойно готовиться к следующему матчу против сборной Армении, которая сегодня дебютирует матчем против Грузии.