«Шахтер» Александра Спиридона не смог обыграть "Зенит" в родных стенах

Донецкий «Шахтер» в котором помощником главного тренера работаем молдавский специалист Александр Спиридон, сыграл вничью с питерским «Зенитом» - 2:2.

Уже на 10-й минуте встречи гости заработал пенальти, но Роман Широков реализовать его не смог. Спустя пять минут «горняки» наказали питерцев за расточительность, открыв счет в матче. Под занавес первого тайма Денис Широков исправился и сравнял счет, а в компенсированное к первому тайму время Луиз Адриано вновь вывел «Шахтер» вперед - 2:1.

Уйти от поражения «Зенит» сумел на 60-й минуте, после точного удара Виктора Файззулина.

Стоит также отметить, что участие в матче принимал молдавский инспектор Владимир Антонов, который в этот вечер инспектировал данный матч.