Состоялись полуфинальные матчи Кубка Молдовы по футзалу

025 февраля 2013

В полуфинале Кубка Молдовы по футзалу состоялись первые матчи. «Тарсус» обыграл «Атлетико» со счетом 6:2, а победитель последних трех розыгрышей «Лексмакс» неожиданно уступил ЖЛК 1:2. Ответные матчи пройдут в ближайшие выходные, сообщает PublikaTV

В начале матча «Тарсус» и «Атлетико» обменялись голами. Счет на третьей минуте открыл Виктор Пиуро, а всего через две минуты Евгений Лысенко восстановил равновесие. Но первый тайм все же остался за «Тарсусом». Сначала Михаил Кожуся снова вывел вице-чемпионов вперед, а затем Виталий Багряк увеличил преимущество до двух голов.

«Кубковые игры состоят из двух игр, поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя. Немного расстроило судейство в конце, я думаю, что, независимо какой счет, но судьи должны судить концентрированно, так как футболисты играют на футбольном поле и не допускать ошибок», - играющий тренер «Тарсуса» Александр Дерик.

После перерыва игроки «Тарсуса» провели еще три мяча в ворота соперника. Багряк записал на свой счет еще два гола и таким образом сделал хет-трик. Не ушел с площадки без забитого мяча и капитан команды Ян Яковенко. У «Атлетико» счет сократил Владимир Жапалэу. В итоге победа «Тарсуса» 6:2.

«Пропустили голы из-за собственных ошибок. Некоторые игроки играли не так, как надо. Если в ответной игре забьем пять мячей и не пропустим ни одного, выйдем в финал», - отметил Владимир Жапалэу.

В другом полуфинале победитель последних трех розыгрышей Кубка и действующий чемпион страны «Лексмакс» неожиданно уступил ЖЛК со счетом 1:2. Ответные полуфинальные матчи пройдут в ближайшие выходные.