Вадим Кафтанат и Руслан Кмит - о матче Грузия - Молдова - 2:2 (6:5 п.п.)



225 октября 2011

Предлагаем вашему вниманию мнение бывшего тренера футзального JLC, а ныне исполнительного директора ФК «Дачия» Руслана Кмита и заместителя редактора старейшей независимой газеты Молдовы «СПОРТ-курьер» Вадима Кафтаната по поводу матча отборочной кампании Чемпионата мира между сборными Грузии и Молдовы, завершившийся победой грузинской команды в сери пенальти - 6:5.

Напомним, что Федерация футбола Молдовы подала протест на результат из-за нарушения регламента.

Вопрос: Добрый день. Спросил мнение двух человек в конференциях, но хочется услышать и ваше. Такой вопрос, мы говорим у нас произвол, судьи не знают правила! А как объяснить безалаберность делегатов УЕФА в матче Грузия - Молдова - 2:2?

Отвечает: Вадим Кафтанат:

«Думаю, что это не столько безалаберность, сколько неподготовленность делегата УЕФА к ситуации, которая возникла на турнире, и по-видимому, кране редко создается, может быть, она и вовсе появилась в первый раз. И потом, при всем уважении к УЕФА, мне думается, что Регламент подобных соревнований слишком усложнен. В ситуации, когда три команды набрали одинаковое количество очков, а две сборные и вовсе имеют одинаковые параметры, то главным в определении мест вполне резонно может подойти именно рейтинг страны. Тогда было бы меньше разночтений одного Регламента, и меньше проблем у самого УЕФА».

Конференция Вадим Кафтанат

http://moldova.sports.md/vadim_caftanat/guestbook/

Отвечает: Руслан Кмит:

«Здравствуйте. Я считаю то, что произошло в Грузии с нашими футзалистами - это не безалаберность делегата УЕФА, а просто его низкая квалификация, иначе я не понимаю, почему он отошёл от регламента проведения отборочных матчей. В своём интервью Александр Бурлаку, Президент Ассоциации футзала, очень грамотно описал всю ситуацию. Я очень надеюсь, что УЕФА примет решение в пользу нашей сборной.

Ну а вообще, изначально я так и считал, что за выход из группы будут бороться сборная Молдовы и Грузии. Поэтому главная ошибка, это потеря очков в матче с Арменией, если бы смогли удержать преимущество, то в матче с Грузией нас бы устроила и ничья. А так в том году уже грузины надоели».

Конференция Руслана Кмита

http://moldova.sports.md/ruslan_khmit/guestbook/

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 7 Lord 25 октября 2011 | 12:01 Да не - у тебя старая страница - это выдает у некоторых но вот у меня Молдова на втором месте, в любом случаи жлдем овтета"
0 15 Лирик 25 октября 2011 | 11:18 Спасибо за ответы. Приятно видеть, что такие события не проходят незамеченными, тоже верю, что Молдова будет первой!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑