«Торнадо» потеснили на первом месте. Результаты матчей 17-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии

027 февраля 2011

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей 17-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии.

Лилкора - Меридиан 0:4 (0:4)

Вопрос о победителе был снят еще в первом тайме, после того как футзалисты «Меридиана» забили четыре гола. Во втором тайме забитых голов зрители так и не увидели, хотя моменты для взятия ворот были.

JLC - Молдлифт 7:1 (3:0)

«Молочники» без проблем разделались с «лифтерами» выиграв 7:1. Дублем в составе финалиста прошлогоднего Финала кубка Молдовы отметились Андрей Виколаш и Ян Яковенко.

Спортинг - Стяуа Дентал 3:4 (2:2).

В упорном противостоянии между «Спортингом» и «Стяуа» победу одержали «стоматологи». Несмотря на то, что хет-триком в составе «Спортинга» отметился Олейник, удержать преимущество или ничейный результата не удалось.

Лексмакс - КЛП 9:1 (3:0)

Подопечные Олега Петрова одержали уверенную победу, обыграв «любителей пива» 9:1. После первого тайма счет был 3:0 и вопросы о победителе были сняты. «КЛП» на сегодняшний день просто не готов конкурировать с командами верхней четверки.

Тарсус - Торнадо 5:3 (0:2)

Матч нервов, игра для зрителей, радость и слезы проигравших. Все это о матче «Тарсус» - «Торнадо». Действующий чемпион начал встречу по чемпионски, а на перерыв подопечные Сергея Цуркана ушли, ведя в счете 2:0. По голу на свой счет записали Валерий Баешу и Дорин Кочебан. Последний забил после того, как Лашку был удален у соперника за второе предупреждение.

После перерыва, ошибка в обороне привела к тому, что Яворский довел счет до 3:0.

Кто-то на трибунах заговорил о том, что все уже решено, но на паркете все только начиналось.

За 12 минут до конца встречи подопечные играющего тренера Олега Шойму красивым дальним ударом в девятку сократили отставание. Напряжение нарастало, а в течение нескольких секунд «Тарсус» сделал счет 3:2 и тут же Константин Бурдужел как истинный капитан сравняло счет.

Болельщики ликовали, а за минуту до финальной серены, взревели от восторга. После очередной атаки Тампей пробил по воротам, а мяч рикошетом залетел в сетку.

Затем за фол последней надежды был удален с поля голкипер Руслан Истрати, а за 30 секунд до конца Евгений Нацковский поставил «жирную» точку в матче 5:3, феерическая победа «Тарсуса».

Два матча Сокол - Эльпассо и ПГУ - Эльдорадо состоялись в Тирасполе, о результатах будет сообщено дополнительно.