Open Cupa Presei-2011 - пора четвертьфиналов

В рамках очередного розыгрыша открытого турнира по мини-футболу Open Cupa Presei-2011сыгран последний тур предварительного и определились команды, которые вышли в 1/4 финала.

В группе «А», как и следовало ожидать, первое место завоевала команда Eximbank Gruppo Veneto Banca, которая в минувшем уик-энде одолела 9:3 коллег из Moldova Agroindbank. На второй позиции - амбициозный коллектив DAAC-Cadastru, разгромивший со счетом 11:4 дебютанта турнира Union Fenosa. На третьем месте оказались представители Moldova Agroindbank, а четвертую путевку в 1/4 финала завоевал Moldtelecom, взявший вверх над Fiscservinform - 11:2.

В группе «B» имена четвертьфиналистов уже были известны, так что команды решали с какого места они выйдут в следующий этап. Коллектив  журналистов Media Sport вновь уступил с минимальной разницей, на этот раз, представителям Starnet - 3:4. В итоге, Starnet оказался на первой позиции, а действующий чемпион турнира, набрав всего 6 очков, занял лишь четвертое место. Примечательно, что в этой группе сразу три команды набрали по 12 очков, так что пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. По этим показателям на втором месте вышел Moldindconbank, который в последнем туре уверенно переиграл 12:3 Jurnal TV. Другая банковская команда Energbank, добившись успеха 5:3 в поединке с AGEPI, заняла третье место.

Таким образом, в 1/4 финала образовались следующие пары: Eximbank Gruppo Veneto Banca - Media Sport, DAAC-Cadastru - Energbank, Moldova Agroindbank - Moldindconbank, Moldtelecom - Starnet. Четвертьфинальные матчи пройдут в ближайший уик-энд, а финальный этап турнира запланирован на 15 апреля. Напомним, что в соревнованиях, проводимых под эгидой Федерации футбола Молдовы и Ассоциации спортивной прессы, выступают 12 коллективов различных масс-медиа и экономических структур.