Лучший бомбардир Молдовы стал голкипером



В 33 года лучший бомбардир чемпионата Молдовы по футболу сменил амплуа и стал голкипером. На рубеже тысячелетий Руслан Барбурош блистал в составе тираспольского «Шерифа», а сегодня защищает ворота команды «Фролов-энд-компани» футзальной Премьер-Лиги.

Дебют Барбуроша в новом амплуа оказался успешным, хотя и несколько подпорченным травмой - ему разбили нос. Хотя команда в итоге победила - со счетом 6:3 был повержен «Унипласт».

Руслан Барбурош, вратарь ФК «Фролов&Ко»:

««Я тут набрал пару килограммов, так что лучше помогу команде в воротах. На турнире играет много молодежи, с ними трудно играть в таком ритме. Не страшно, что мы пропустили три гола. Важно, чтобы тогда мы забивали четыре - как Бразилия или "Барселона"».

Еще один звездный дебют состоялся в команде «Глория», за которую дебютировал один из самых известных футбольных агентов Молдовы - Петру Ефрос. Некогда баллотировавшийся на пост президента Федерации футбола Молдовы Ефрос отметился забитым голом и нереализованным пенальти, а его команда со счетом 2:4 уступила «Транс-Ойлу» - 2:4.

Петру Ефрос, игрок ФК «Глория»:

«Да, не забил пенальти и мы проиграли, но я все равно получил огромное удовольствие. Наши соперники думали, что у нас команда старичков, которым можно забить много голов. Но мы им показали, что еще можем играть в футбол».

В других матчах третьего тура обладатель Кубка SPORTS.md, команда Пограничной службы, со счетом 4:1 переиграла «Метро». «Молдселл» со счетом 3:2 одолел «Камеди Кишинев». В региональной дуэли между «Анений Ной» и «Хынчештами» сильнее оказались новоанены - 3:1. Единственный разгромный счет был зафиксирован в игре «Олхионии», которая со счетом 8:1 нокаутировала футзалистов из Бубуечь.

Пять заключительных матчей третьего тура пройдут в течение недели.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑