Элита-5 стартовала с победы в Премьер-Лиге SPORTS.md

В спорткомплексе «Алексия» состоялись заключительные матчи 2-го тура Премьер-Лиги SPORTS.md. В первом матче вечера команды «Кишинэу-Газ» и FCA« Виктория» не смогли выявить победителя. На 5-й минуте Богдан Трикон вывел «военных» вперед - 1:0, а под занавес матча Сергей Мустяцэ принес «газовикам» спасительную ничью - 1:1.

После дух туров «Кишинэу-Газ» лидирует с четырьмя пунктами в активе, «Glorinal» - 2 пункта, «Виктория» - 1 балл. Команды «Verdesca» и UASM очков не набрали.

В группе С бронзовый призер Кубка SPORTS.md «Олхиония» обыграла «Чувас» - 2:0, и практически обеспечила себе выход из группы. В составе журналистов отличился Александр Цыганаш и Анатолий Царану.

После двух побед подряд «Олхиония» лидирует с шестью набранными очками. На втором месте расположился «Omec» - 4 очка, «Чувас» занимает третье место с одним набранным пунктом.

В последнем матче вечера «Элита-5» разгромила «Эйкомену» - 5:0. Обе команды боролись с первой и до последней минуты, но удача в воскресный вечер была на стороне «Элиты-5».

В составе победителей голы на свой счет записали Виталий Кондураке (2), Петру Мардарь, Штефан Профир и Сергей Искра - по 1 голу.

Благодаря победе «Элита-5» возглавила группу G.