MACON и «Орбико» неожиданно выиграли у фаворитов

Фаворит группы А ПЕФЛ неожиданно уступил аутсайдеру «Орбико» - 1:6. Героем встречи стал Николай Котруца, который отправил в ворота Евгения Топеха пять мячей, еще один гол на счету  Василия Вулпе. Гол престижа в составе ПЕФЛа забил Владимир Бошняк.

В другом матче группы А «Франзелуца» одержала победу над ASEMом - 4:2. В составе победителей голы забивали Михаил Кэпэцинэ, Игорь Сандуца, Виктор Шарканян и Константин Богдан. За ASEM дублем отметился Андриан Макарь.

По итогам четырех туров в группе А воцарилось двоевластие. «Франезелуца» и ПЕФЛ набрали по 6 очков. На третьем и четвертом местах расположились ASEM и Conect - 4 балла. Последнюю позицию занял «Орбико» - 3 очка.

За две путевки в плей-офф раунд «Премьер-Лиги SPORTS.md поспорят ПЕФЛ, «Франзелуца» и Conect.

Еще один сенсационный результат был зафиксирован в группе D. MACON одержала важную победу над ФК «Хынчешть» - 3:1. Героем встречи стал Максим Легезин, который дважды поразил ворота соперника. За MACON также отметился Павел Соболев. Гол престижа в составе «Хычешть» записал на свой счет Михаил Лобко.

Трио команд «Хынчешть», MACON и «Унипласт» после трех проведенных встреч набрали по 6 очков, а «Скулянка» и «Алексия» - без набранных баллов.

Победитель Осеннего Кубка SPORTS.md «Пограничная служба» также неожиданно уступила «Авангарду» - 1:3. Таким образом, пограничники потеряли все шансы на выход в плей-офф.

В составе «Авангарда» мячи забивали Даниил Колобанов, Алексей Дромашко и Мирослав Кожокар. Гол престижа в составе «Пограничной службы» забил Евгений Белоусенко.

В другом матче группы В «Ва-Банк» праздновал успех в матче с Orange - 8:4. Сразу три футболиста победителей отметились дублем - Сергей Баран, Виталий Гавазюк и Евгений Фролов. По голу забили Александр Дерик и Олег Иримко.

В составе Orange дубль оформил Павел Петря, а также по голу забили Александр Пител и Александр Шандру.

Единоличным лидером после четвертого игрового дня стал «Ва-Банк» - 9 очков. На втором месте расположился «Авангард» - 6 баллов. На третьем и четвертом местах GBS и «Пограничная служба» - по 3 очка. На последней позиции расположился Orange - без набранных очков.

Еще четыре матча состоятся в воскресенье, в спортивном комплексе USEFS. Начало в 11:00.