ФК «Хынчешть» в драматичной борьбе вышел в четвертьфинал Премьер-Лиги SPORTS.md

Очередным матчем 1/8 финала Премьер-Лиги SPORTS.md завершился первый день рабочей недели. В борьбе за путевку в четвертьфинал сошлись победитель группы D «Хынчешть» и завершивший групповой этап на втором месте группы G «Geotermal-Буюкань».

Интересно, что, несмотря на разные места в таблице обе команды набрали по 9 очков, да и разница мячей у обоих коллективов была примерно одинаковая. Футзалисты «Хынчешты» забили на три мяча меньше чем соперник, а «Geotermal-Буюкань» в свою очередь пропустил на один гол больше соперника.

При равных шансах начали обе команды и эту игру. Времени на раскачку понадобилось как одним, так и другим, но быстрее свою игру нашли футзалисты «Буюкань».

Иван Мандрыченко оказался расторопнее всех на подборе и точным ударом послал мяч в сетку ворот «Хынчешт» - 1:0.

Отыграться подопечные Иона Гылкэ сумели под занавес первой половины. Ничего не предвещавший штрафной удар привел к голу в ворота «Geoterma Буюкань». Так счет стал 1:1.

Второй тайм обе команды провели в обоюдных атаках. Забить могли как одни, так и другие, но вратари в этот вечер были просто неподражаемы.

Cудьбу матча было суждено решить игрокам «Хынчешть». За три минуты до конца встречи после серии плотных ударов мяч все же влете в сетку ворот «Geotermal-Буюкань» - 2:1. За 1.43 секунды до конца номинальные хозяева сделали счет - 3:1, а за минуту до конца встречи отправив четвертый мяч в сетку ворот соперника поставили точку в противостоянии.