Гандбол. Молдавская победа с украинским акцентом

В повторном матче Открытого чемпионата Украины гандболисты кишиневского «Олимпуса» сегодня расслабленности себе не позволили (накануне встреча закончилась вничью - 27:27). Со стартовым свистком они подавили соперника, и уже к 8-й минуте встречи на табло значилось - 8:1 в пользу номинальных гостей (по протоколу кишиневцы были именно гостями).

В первом тайме «гости» надежно ставили блок, убегали в скоростные контратаки, которые длинным и точным первым пасом организовывал голкипер Дмитрий Веремчук.

Не ожидавшая такого давления команда гостей приходила в себя всю первую половину матча, а во второй выдала почти равную игру, но запаса, достигнутого «Олимпусом» до перерыва, с лихвой хватило для уверенной победы.

Самыми меткими в своих командах были: у Запорожья Никита Руденко (10 мячей) и Роман Гончаров (5), а у хозяев - Игорь Киселев (10) и Александр Перванчук (7).

ЗТР-СДЮШОР (Запорожье) - «Олимпус-85» (Кишинев) 26:39 (12:22)

ЗТР-СДЮШОР:  Вьюник, Полуботко, Руденко (10), Гончаров (5), Килевой (4), Яшный (3), Матяш (2), Стрельников (2), Павловский (0), Бережной (0).

«Олимпус-85»: Веремчук, Сафроний, Киселев (10), Александр Перванчук (7), Алексей Перванчук (6), Маляревич (5), Маковкин (4), Шипулин (4), Плешка (2), Бурбуля (1), Сикачев (0), Минчук (0), Могилка (0), Журавлев (0).

Судьи: Валентин Супонников, Дорин Сырбу (оба - Молдова).

Делегат Федерации гандбола Украины - Сергей Шаль (Киев).

13 ноября. Кишинев, спорткомплекс «Алексия», около 30 зрителей.