«Олимпус» узнал первого соперника в еврокубках и наполовину обновил состав



Гандболисты кишинёвского «Олимпуса» новый еврокубковый сезон в этом году начнут этой осенью против одного из сильнейших клубов Украины.

Вице-чемпионы Молдовы 23-го ноября в первом отборочном раунде «Кубка Вызова» встретятся с вице-чемпионами Украины, гандбольным клубом «ЗТР» из города Запорожья.

Первый матч «Олимпус» сыграет на выезде в Запорожье, а уже через неделю «ЗТР» совершит ответный визит в столицу Молдовы, Кишинев.

«По уровню, мы находимся на одинаковых позициях. Команда из Украины очень серьезная, именитая. На базе этого клуба формируется сборная Украины» - сказал в интервью корреспонденту телеканала TV7 Алексей Перванчук, играющий тренер ГК «Олимпус».

Также стало известно, что в летнее межсезонье молдавский клуб наполовину обновил состав.К подготовке к осенним еврокубковым матчам«Олимпус» уже приступил.

«В целом у нас запланировано около 30 международных встреч с командами Суперлиги Румынии, Польши, Литвы, Белоруссии и Германии. Они пройдут за период август-сентябрь. Также уже известно, что 8 игроков пополнят состав нашей команды. Мы пересмотрели клубную политику. В этом сезоне учтем все совершенные ошибки для того, чтобы команда усилилась и преодолела несколько этапов европейских Кубков» - добавил Алексей Перванчук.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 60 Гриша 27 июля 2013 | 20:17 3 дивизионы германии польши и румынии ето супер лига??? с кем вы там на одном уровне о чем вы говорите вообще окститесь люди ваш уровень ниже плинтуса и вылезете вы оттуда не скоро.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑