«Олимпус-85-USEFS» завоевал второй трофей в сезоне

019 октября 2011

Действующий чемпион Молдовы по гандболу «Олимпус-85-USEFS» завоевал второй трофей в нынешнем сезоне. После победы в Национальном первенстве, столичные гандболисты добавили себе в коллекцию Кубок Молдовы. В финальном матче «Олимпус-85-USEFS» обыграл принципиального соперника тираспольский ПГУ - 41:34

Подопечные Руслана Вережана начали матч очень слабо. У чемпиона напрочь не шли штрафные удары, которые то и дело отбивал Денис Потапкин, который к слову защищал ворота «ULIM-Алексии» в матче Кубка Кубков.

К 14-й минуте встречи хозяева стараниями Сергея Назарко сумели сократить отставание до одного гола, но ПГУ сбавлять обороты не собирался.

Притормозить соперника в течении нескольких минут заставили Алексей Перванчук и Артем Журавлев, сделавшие счет равным - 10:10, а после технического тайм-аута Сергей Назарко впервые в матче вывел ««Олимпус-85-USEFS»» вперед.

На перерыв действующий чемпион ушел, ведя в счете один мяч, а во втором тайме лишь упрочил свое преимущество. К слову за 9 минут до конца встречи столичные гандболисты вели в счете 35:29.

Во многом успех «Олимпуса-85-USEFS» обусловлен отменной игрой на последнем рубеже голкипера Андрея Сапожникова, который в некоторых моментах был просто неподражаем, а также лидеров команды братьев Перванчуков, Сергея Назарко и Артема Журавлева.

В дальнейшем хозяева паркета полностью контролировали ход матча, и одержали заслуженную победу.