Кто такой Надыр Гаджиев, соперник Максима Болотова на турнире «ТатНефть»?!



Как сообщал ранее SPORTS.md, лучший тяжеловес молдавского К-1 Максим Болотов из столичного «Thai Boxing Club» отправится в Казань, чтобы принять участие во 2-м туре международного турнира «ТатНефть», в который он прошёл, победив в марте хорвата Младена Куюнджича.

Соперник Макса - представитель Российской Федерации, 105-килограммовый уроженец Махачкалы Надыр Гаджиев, у которого дома целый шкаф с кубками и наградами в различных турнирах полупрофессионального уровня.

Гаджиеву 30 лет, он вырос и тренируется в Махачкале. На счету Надыра победы на Кубке мира и в чемпионате Европы по кикбоксингу на любительском уровне, а также ряд успешных боёв на различных коммерческих турнирах.

Несмотря на то, что карьеру бойца-профессионала Надыр начал сравнительно недавно, он сумел заявить о себе всей России в марте этого года, когда в 1-м туре турнира «ТатНефть» Гаджиев победил нокаутом известного бойца - турка Али Ценика, который, между прочим, дрался на турнире «Глори», а также выходил на ринг против таких звёзд К-1, как Забит Самедов, Данио Илунга и Сергей Маслобоев.

Вот как Надыр Гаджиев победил Али Ценика:

- Соперник неудобный, корявый, но все, что я планировал, получилось, - рассказывал после боя Гаджиев, который не особо хотел общаться с журналистами, но спустя полчаса после своей победы выдавил из себя несколько слов. «Давай, ну скажи хотя бы пару слов», - улыбался и объяснял Гаджиеву его друг, который секундировал бойца во время поединка. «А, не обращайте внимания! Для него это первый подобный серьезный турнир - он стесняется», - объяснял приятель Гаджиева.

После победы над турком Цеником скромный Гаджиев сразу же стал номером один российского рейтинга тяжеловесов. Столь громкая победа обратила на себя внимание всей бойцовской общественности России. Местные специалисты, а также бойцовские сайты уже называют Гаджиева главным фаворитом в турнире тяжей «ТатНефть».

Бой между Надыром Гаджиевым и Максимом Болотовым состоится 22-го июля в Казани.

В ближайшее время на SPORTS.md появятся эксклюзивные интервью с Максимом Болотовым и его тренером Степаном Кырлигом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑