Молдавские кикбоксеры завоевали восемь медалей на европейском первенстве

На любительском чемпионате Европы по кикбоксингу среди юношей и кадетов по версии WAKO представители Молдовы завоевали восемь медалей, сообщает vedomosti.md

Успешной для молдавских кикбоксеров оказалась поездка в Италию. На европейском чемпионате в различных весовых категориях первенствовали Ион Ботнару и Евгений Бондаренко, а Александр Аркуш, Виктор Викол и Александр Препелицэ заняли вторые места. Бронза в активе Дениса Апэвэлоае, Кристи Кристиана и Дениса Баргана.

В чемпионате Европы по кикбоксингу принимали участие около 2000 спортсменов из 33 стран. Министерство молодежи и спорта взяло на себя часть финансирования этой поездки. Примечательно, что в эти же сроки Дмитрий Бодруг стал межконтинентальным чемпионом по кикбоксингу по версии WFI. В финальном поединке турнира, который прошел в Полтаве, он победил многократного чемпиона мира - украинца Юрия Шеремета.