Сборная Молдовы по кикбоксингу отправится на Кубок короля Тайланда



В ноябре 2013 года в столице Тайланда Бангкоке состоится международный турнир "Кубок короля Тайланда", в котором примут участие одни из самых сильных мастеров восточных единоборств.

В этом соревновании примут участие и лучшие молдавские мастера кикбоксинга и муай-тай. Об этом, молдавским СМИ сообщил президент Федерации муай-тай и кикбоксинга Молдовы Валерий Заболотный.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в начале мая молдавские борцы выступили на международном турнире "Прикарпатье", который прошел в Ивано-Франковске. В соревнованиях помимо молдавских бойцов приняли участие польские и украинские спортсмены.

По результатам соревнований молдавский спортсмен Григорий Гынкота получил титул чемпиона в категории +91 килограмм, в свою очередь, Владимир Катага, Денис Антохи и Михаил Беляк стали призерами соревнований. В общекомандном зачете победили украинские борцы. Молдова заняла второе место.

Как сообщает тренер команды из РМ Александр Золотарев, молдавские спортсмены получили возможность участвовать в этом турнире благодаря помощи Международного фонда IFAVIS, во главе которого стоит Григорий Камалак, мастер спорта по борьбе.

После того, как молдавские спортсмены вернулись на родину, Национальная Федерация муай-тай и кикбоксинга РМ, а также Фонд IFAVIS наградили борцов денежными премиями за успешное выступление на международном турнире.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 43 Wadim 24 мая 2013 | 15:20 Первый чемпион Молдовы по Муай-таю - это было в 1999 - 2000-ом году походу - так вот первый чемпион Молдовы отправился на турнир в Тайланд - и трагичность этого в том - что первого чеммпиона Молдовы по таю в Тайланде убили во втором бою, когда он попалд на тайца какогото... эта история давно ходит по стране... но вот правда или нет не знаю....
0 1 ВОТ ЭТО ПРИКОЛ 24 мая 2013 | 15:16 ВОТ ГДЕ НАШИ МОЛДАВАНЕ ПОЛУЧАТ ПИЗДЮЛЕЙ - В ТАЙЛАНДЕ - ИМ ТАМ НАХРЕН ВСЕ КОСТИ ПЕРЕСЧИТАЮТ ))))))))))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑