Чемпион Молдовы стал десятым в Кубке европейских чемпионов по регби-7

Победой монинского клуба «ВВА-Подмосковье» завершился второй по счету розыгрыш Кубка европейских чемпионов по регби-7, который прошел в Москве. Чемпион Молдовы «USEFS-Блумарин» занял на турнире 10-е место.

Впрочем, особо печалиться молдавских любителям регби не стоит, поскольку в составе «ВВА-Подмосковье» второй год подряд завоевали титул сильнейших в Европе четыре молдавских регбиста - Алексей Котруцэ, Андрей Романов, Вадим Кобылаш и Максим Кобылаш.

Примечательно, что в финале соревнований встретились два российских клуба - монинский «ВВА-Подмосковье» и краснодарский «Юг». В упорной борьбе победу праздновал клуб из подмосковного Монино - 26:39.

В матче за третье место польский «АЗС-АВФ» уверенно переиграл румынский «Фарул» - 33:14.

Чемпион Молдовы «USEFS-Блумарин» проиграл все пять матчей в своей группе, однако в утешительном турнире за 9-12 места сумел одержать одну победу в двух матчах (над болгарской «НАК-Софией»), которая позволила нашей команде финишировать на 10-м месте.

Предлагаем вашему вниманию все матчи чемпиона Молдовы на турнире.

USEFS-Блумарин - Динамо (Россия) 10:31

В прошлом году «USEFS-Блумарин» занял на Кубке европейских чемпионов восьмое место.