Олег Препилицэ: «Мы выйдем в группу 1А и порадуем всю нашу страну»



07 января 2014

Олег Препелицэ выразил уверенность в том, что в 2015-м году сборная Молдовы по регби точно будет выступать в группе «1А» Кубка Европейских Наций. Лучший регбист Молдовы 2013-го года заявил, что он и его коллеги по сборной настроены очень решительно.

«Осенью 2014-го года у нас не будет права на ошибку! Если мы будем играть свои следующие матчи так, как мы играли в 2013-м году, то мы 100% пойдём дальше, и порадуем весь молдавский народ.

Думаю, все наши парни приедут в сборную из своих зарубежных клубов хорошо подготовлены и промотивированы. Парни из Англии, вернутся после ряда матчей, те, которые из России, будут в прекрасной физической форме. В общем, думаю, что наша команда будет в отличной форме перед каждой игрой.

Осенью этого года нам предстоит играть стыковые матчи, и если мы их выиграем, а мы, будьте уверены, их выиграем, то уже в 2015-м году Молдова будет представлена в «Высшей лиге»» - сказал Олег Препелицэ в интервью телеканалу «MoldovaSport».

Интернет-телевидение SPORTS.md в свою очередь напоминает, что в 2013-м году Олег Препелицэ был назван как лучшим регбистом Молдовы, так и лучшим игроком сезона в чемпионате России. Данное достижение важно не только для самого спортсмена, но так и для всего отечественного регби, ведь молдавский регбист впервые в истории был признан самым лучшим в чемпионате России. Лучшим Олега выбрали капитаны и тренера других клубов российского первенства.

В 2013-м году Олег Препилицэ стал чемпионом и обладателем Кубка России в составе «Красного Яра». Также регбист был одним из лучших в составе сборной Молдовы, которая на протяжении всего года не потерпела ни единого поражения, одержав пять побед подряд в матчах группы «1Б» Кубка европейских Наций.

Также считаем важным напомнить, что Олег Препелицэ в борьбе за звание лучшего игрока года в чемпионате России, обогнал двоих своих одноклубников, которые выступают в составе сборной Новой Зеландии - одной из сильнейших регбийных сборных мира.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑