Молдавские спортсмены не могут получить визу в Румынию и поехать на товарищеский матч



010 октября 2013

Единственная команда в Молдове, которая играет в Американский футбол, клуб «USPEE Sentinels» из Кишинёва не может получить разрешение на выезд из страны, с целью провести товарищеский матч.

Столичный клуб заранее договорился о проведении контрольно-подготовительного спарринга 20-го октября с одним из лучших клубов Румынии - «Бухарест Ребелс», однако пускать молдавскую команду в Румынию хотят не все.

Как сообщил корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md источник внутри клуба «USPEE Sentinels», команда испытывает очень серьёзные проблемы с получением визы в Румынию. Весной этого же года молдавский клуб отменил товарищеский матч с этой же командой, по причине возникших, схожих проблем.

Консульство Румынии отказывает молдавским спортсменам в визах мотивируя это тем, что в Молдове нет официально зарегистрированной Федерации американского футбола. Более того, представители консульства заявили, что такой вид спорта как американский футбол, не считается профессиональным, официальным видом спорта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑