Сборная Молдовы по регби обыгрывает Польшу



113 апреля 2013

Сборная Молдовы по регби одерживает третью победу подряд. "Хайдуки" на стадионе "Динамо" в Кишиневе обыграли сборную Польши со счетом 24:20. Молдавская команда проигрывала в счете только один раз на протяжении всего матча. Победа над сборной Польши является третьей подряд, ранее "хайдуки" обыграли сборные Чехии и Украины.

Лучшими регбистами в составе сборной Молдовы в этом матче были Максим Кобылаш, Дмитрий Архип, Октавиан Маноли и Николай Кирилэ, которые принесли нашей команде по пять очков каждый.

После этой победы сборная Молдовы набирает 15 очков и поднимается на второе место в турнирной таблице Дивизиона 1Б, где выступает наша команда. "Хайдуки" уступают пять очков только лидирующей сборной Германии. Сегодняшний соперник нашей команды, сборная Польши идет третьей, на четвертом месте завершила турнир сборная Украины, Швеция на пятом месте. Замыкает турнирную таблицу сборная Чехии, которая по итогам турнира покинет Дивизион 1Б и спустится в более слабую группу.

В Дивизионе 1Б остался не сыгранным только один матч. Сборной Польши осталось сыграть последний матч против Швеции. В случае если Польша обыграет скандинавов, то сборной Молдовы прийдётся поменятся с ней местами, так как на счету поляков 13 очков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Радевич Анатолий 13 апреля 2013 | 21:54 От имени трех старых регбистов Молдовы (с 1969г. команда Политехник) от всей души поздравляем нашу команду с победой. Особая похвала Василию Ревенко. Мы знаем, как трудно без достаточной финансовой поддержки поддерживать этот вид спорта. Тебе Василий это удается. Спасибо. Полный стадион - лучшая награда за твой и твоих ребят труд. Игра тактически построена грамотно. Хорошая схватка. К недостаткам я бы отнес то, что не в полной мере используются фланги с четвертями. Но это общая, даже для лучших команд мира, проблема. Кроме этого нужно хотя бы 2-х скоростных игроков, которые 100-метровку могут пробежать за 11сек. Из моего обыта их скорость и виртуозность чаще обеспечивает заносы. Был у нас такой игрок Валера Ключников. Он в последствие 7 лет играл за сборную СССР 9-м номером. Ждем новых успехов. Радевич, Воробьев, Негара.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑